Главная » 2014 » Май » 02
Утвержден новый состав совета по развитию фарм- и медпрома

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Замруководителя Росздравнадзора Елена Тельнова вошла в состав Совета по развитию фармацевтической и медицинской промышленности при правительстве РФ, из совета исключен бывший глава этого ведомства Николай Юргель.

Соответствующее распоряжение от 4 августа опубликовано на сайте кабинета министров.

В задачи координационно-совещательного органа, созданного в 2008 году, входит подготовка предложений рекомендательного характера о привлечении инвестиций в развитие отрасли, разработкой мер для ускорения ее модернизации.

Также готовит предложения о создании интегрированных структур разработчиков и производителей в фарм- и медкомплексах, о механизме частно-государственного партнерства в этой сфере.

Члены совета также готовят ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Перспективы круизного сезона

Круизный сезон в Крыму обещает быть насыщенным. В Ялте уже побывало 5 лайнеров: "Оушен Маджести", "Астория", "Бремен", "Трайтон", "Коста Марина", а до конца года Крым навестит более 30 судов из-за рубежа. Возрождается Крымско-Кавказская линия.

Русское судно под мальтийским флагом "Любовь Орлова" открывает в июне новейшую черноморскую линию: Одесса - Ялта - Сочи - Батуми - Трабзон - Одесса. С началом курортного сезона возобновятся круизы теплоходов типа "река-море" "Маршал Кошевой" и "Тарас Шевченко" из Киева по Днепру в Одессу, а потом в Крым.

Просмотров: 245 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины приступило к рассмотрению предложения ООН о разработке в Чернобыле туристской зоны. Сущность предложения, разработанного этой организацией в рамках "Программки развития", изложена в докладе ООН, поступившем в министерство некоторое количество дней вспять. В нем, а именно, говорится, что на отдельных участках Чернобыльской зоны появилось много увлекательных видов флоры и фауны. Невзирая на то, что уровень радиации тут превосходит допустимые нормы, ООН считает вероятным приглашать в Чернобыль туристов.

Средства, вырученные от "экстремального туризма", пойдут на помощь и исцеление Двести тыс. малоимущих украинцев, пострадавших от Чернобыльской катастрофы.

Просмотров: 260 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Со Два ноября авиакомпания "Трансаэро" открывает постоянный рейс Москва - Эйлат – Москва, который будет производиться один раз в 10 дней (в четверг либо воскресенье). Рейсы из Москвы UN305 будут производиться из аэропорта "Домодедово" в 11:20, прилет в Эйлат в 15:00 (время местное).

Рейсы из Эйлата UN306 будут производиться из аэропорта "Овда" в 15:00, прилет в Москву в 20:50 (время местное).

Просмотров: 219 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Как сказал Минздрав Рф, в целях недопущения завоза и распространения в Рф синдрома острого респираторного заболевания ("гонконгская" либо "атипичная" пневмония, SARS) главный муниципальный санитарный доктор Рф Геннадий Онищенко подписал Постановление № 20 6 «О дополнительных мерах по недопущению завоза и распространения синдрома острого респираторного заболевания (SARS)».
В Постановлении г-н Онищенко советует учреждениям и компаниям, организующим и осуществляющим деловые и туристические поездки, культурный обмен воздержаться прямо до особенного распоряжения от поездок в КНР, Сингапур, Вьетнам и другие страны, где регится и распространяется болезнь.

Просмотров: 236 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Тайский дуриан лишат запаха

Министерство сельского хозяйства Таиланда начинает уникальный опыт по внедрению новых видов непахнущего дуриана. Новые характеристики делают этот тропический фрукт более комфортными для экспорта в далекие страны, ранее отказывавшиеся брать дуриан из-за специфичного запаха. Саженцы новых видов будут распространять посреди фермеров. На первом шаге предстоит поменять дуриановые деревья на площади в 6,5 тыс гектаров. Не считая головного характеристики – отсутствия аромата, новые модификации будут скороспелыми.

Дуриан относится к тому же семейству бомбаксовых, что и баобаб. Его деревья способны достигать в высоту 40 метров. А заглавие плода вышло от малайского слова "дурачься" /duri/ – шип.

Плоды ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Иллюминацию на Эйфелевой башне в четверг вечерком отключат на 5 минут. Таким макаром, администрация самого известного и посещаемого исторического памятника французской столицы решила откликнуться на призыв ряда публичных организаций, обеспокоенных глобальным потеплением климата.

В пресс-релизе компании, осуществляющей эксплуатацию Эйфелевой башни, отмечается, что пятиминутное отключение иллюминации не затронет дежурное и аварийное освещение.Зачинателями акции под лозунгом "Дадим планетке 5 минут передышки" выступили несколько 10-ов публичных организаций, озабоченных состоянием среды. Они призвали французов в символ солидарности с мыслями предотвращения глобального потепления климата в четверг на 5 минут отключить в жильях все электроприборы, чтоб уменьшить количество термических выбросов в атмосферу.

Просмотров: 249 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

FORBES приглашает на лучшие блошиные рынки мира

Сначала Две тыщи двенадцать года в Департаменте торговли и услуг Москвы заговорили о разработке в столице блошиного рынка евро эталона. Открыться он должен до конца текущего года, на данный момент идут поиски места для него в границах Садового кольца. Продаваться на столичной барахолке будут книжки и пластинки, кухонная утварь и предметы интерьера русской эры, декорации из сундуков мам и бабушек (не считая одежки). В Европе и Америке блошиные рынки пользуются неописуемой популярностью.

В Вебе даже существует виртуальная карта с отмеченными на ней барахолками по всему миру. Фли-паркеты именуют музеями под открытым небом: по их ассортименту можно выяснить почти все о быте и привычках обитателей страны. ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: лондонский отель Dukes приглашает дам

Прелестный бутик-отель Dukes London, расположенный в центре района Mayfair предлагает одиноким дамам комфортабельную обстановку и царский сервис, докладывает Breaking Travel News.
Генеральный директор отеля Дебра Дуга (Debrah Dhugga) на личном опыте испытала все трудности путешествия одной, потому в отеле предлагают особые номера - Duchess Rooms (номера герцогини), в каких все рассчитано для комфорта дам.
В отеле предусмотрели все, что может пригодиться деловой даме в путешествии либо даме, которая приехала в Лондон отдохнуть. В отеле служащая (дама) сходу вручает гостье индивидуальную приветственную карту от директора, а потом провожает в номер, где предоставляются все услуги от горничной до домашних тапочек ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Итальянцы идут навстречу турбизнесу

Как сказал в пятницу, 6 июля, консул Италии в Рф Франческо Барбаро, с пн., Девять июля, срок дизайна визы в Италию сокращается с Восемь до Семь рабочих дней. Туроператоры добивались этого в связи с тем, что 8-дневный срок дизайна ставил те компании, которые сдавали документы по средам, в неравное положение по сопоставлению с другими фирмами. Дело в том, что сам денек сдачи документов итальянцы в обозначенном сроке дизайна не считают, потому для сдающих в среду 8-й денек попадал на субботу. В итоге конторы получали паспорта клиентов не ранее, чем через две недели.

Сокращение срока дизайна документов всего на один денек на сто процентов снимает эту делему: сейчас сдающие в среду сумеют получать паспорта в пятницу на последующей неделе.

Просмотров: 241 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

На Садовом кольце появится гостиница-пирамида

На Садово-Самотечной улице, рядом с Сухаревской эстакадой, будет построен гостиничный комплекс по проекту южноамериканского конструктора Френка Гери. Соответственное предложение одобрено на заседании публичного градостроительного совета при мэре Москвы в пятницу.
Как сказал на заседании глава Москомархитектуры Александр Кузьмин, проектом предусматривается строительство 17-этажного гостиничного комплекса с подземной автомобильной стоянкой на 50 машиномест.
«Здание представляет собой единый объем пирамидальной формы, состоящий из больших блоков, формирующих силуэт здания», - отметил он. Гостиница будет обращена основным фасадом в сторону городского парка, Самотечной площади и Олимпийского проспекта, а ее объем будет превосходить среднюю этажность зас ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

По последним данным, жертвами обрушения маленького отеля в историческом центре Стамбула стали семь человек. Достать тела погибших из-под завалов пока не удалось, но уже понятно, что это шестеро румын и один обитатель Ирана. В текущее время идут спасательные работы на месте происшествия, Восемнадцать человек с тяжелейшими травмами госпитализированы.

Как подразумевает милиция, обрушение строения вышло из-за ведущихся работ по ремонту полосы метро, проходящей под гостиницей. Обладатель отеля утверждает, что чуть раньше в здании появились суровые трещинкы, но предупредить трагедию не удалось.

Просмотров: 256 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые из Научно-исследовательского института Scripps показали, что медиатор серотонин применяет специализированную сигнальную тропу, чтобы осуществить биологические функции, и они отличны от тех, что используются галлюциногенными веществами. Результаты исследования помогут создать новые методы лечения шизофрении и депрессии.

Серотонин влияет на множество функций мозга, включая контроль восприятия, познания, сна, аппетита, боли, настроения. Он осуществляет это, взаимодействуя с рецепторами, расположенными в центральной и периферической нервной системах.

И серотонин, и галлюциногены действуют на рецептор 2A, но медиатор использует очень специфическую тропу, и ее влияние не пересекается с галлюциногенами. Работа ученых проливает свет на механизмы развития галлюцинаций у пациентов с шизофренией.

Традиционные методы лечения депрессии сосредоточены на повышении уровня серотонина, но приводят к серьезным побочным эффектам. Например, к галлюцинациям, при назначении инг ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

По данным Минпромторга, в январе-апреле 2010 года индекс производства фармацевтической продукции составил 112,4% к январю-апрелю 2009 года.

По данным Минпромторга, в январе-апреле 2010 года индекс производства фармацевтической продукции составил 112,4% к январю-апрелю 2009 года.

При этом в апреле 2010 года он составил 94% к апрелю 2009 года и 92,3% - к марту 2010 года.

Объем производства лекарственных средств за январь-апрель 2010 года составил 37,1 млрд. руб., говорится в совместной публикации AIPM - Издательство «Ремедиум».

Топ-10 крупнейших отечественных предприятий по объему производства по итогам апреля 2010г.

1. Фармстандарт - 45,9 млн. долл.

2. Нижфарм - 26,0 млн. долл.

3. Валента - 16,8млн. долл.

4. Фарм-Центр - 13,5млн. долл.

5. Верофарм - 12,8млн. долл.

6. Микроген - 11,1млн. долл.

7. Сотекс - 10,7млн. долл.

8. Акрихин - 10,1млн. долл.

9. Биосинтез - 7,8млн. долл.

10. Аболм ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Индонезия: извержение вулкана Мерапи началось

В ночь на Четыре мая индонезийский вулкан Мерапи, высота которого составляет Две тыщи девятьсот 50 семь м, начал изрыгать из себя потоки пылающей лавы и сероватого пепла. Сейсмологи Индонезии обратились к популяции, живущему в округах вулкана, с просьбой немедля покинуть район в связи с извержением вулкана.<br>Мерапи – один из самых активных посреди 100 20 девять действующих вулканов на местности Индонезии. Вулканологи присвоили ему 3-ий из 4 вероятных уровней вулканической активности.

В Одна тыща девятьсот девяносто четыре г. в итоге выбросов Мерапи ядовитого газа погибли Шестьдесят человек. Порядка Одна тыща триста человек погибли при извержении этого вулкана в Одна тыща девятьсот 30 году.

Просмотров: 248 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Журнальчик "Форбс" опубликовал рейтинг 10 самых дорогих апартаментов в мире, созданный для тех, кто готовы выложить 10 тыщ баксов за ночь.
1.Царские апартаменты в гостинице "Уилсон" (Женева, Швейцария)
Апартаменты занимают целый этаж. Чтоб обыкновенные смертные не нарушили покой принципиальный персон, к царскому "люксу" прогуливается личный лифт.
2. Царские апартаменты в гостинице "Lagonissi" (Афины, Греция)
Главный "прикол" этого места для избранных – в близости к морю и личном причале.
3."Мост" в гостинице "Атлантис" (Багамские острова)
Роскошные апартаменты из 10 комнат, размещаются на мосту, проложенном меж 2-мя высотными башнями гостиницы.
4.Президентская окружение в гостинице "Maritinez" (Канны, Франция)
"Изюминкой" этих апартаментов является двухсотметровая терраса, возвышающаяся над бирюзовым Каннским заливом.
5.Президентские люксы в гостинице "Elounda" (Крит, Греция)
Это не просто комфортный уголок на ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Экспериментальные средства против кокаиновой зависимости становятся безопаснее

Доктора использовали препарат дисульфирам (disulfiram) для того, чтобы лечить пациентов от алкоголизма. Действие его заключалось в нарушении способности усвоить алкоголь. Выпивая даже малое количество спиртного, человек ощущал сильнейшее похмелье.

Позже эксперименты показали, что дисульфирам также лечит зависимость от кокаина. Хотя наркотик и алкоголь влияют на нервную систему по-разному.

Теперь исследователи из Медицинской школы Эмори обнаружили другой препарат, работающий в том же направлении, но без побочных эффектов.

Дисульфирам не только влияет на метаболизм алкоголя, но и подавляет работу других ферментов, изолируя медь, потому может навредить печени. Потому ученые во главе с Дэвидом Вайншенкером разрабатыв ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Пациенты сургутского кардиодиспансера теперь могут общаться с родственниками в интернете

Информатизация здравоохранения - перспективная сфера модернизации здравоохранения. В диспансере активно развиваются информационные технологии

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 апреля. /АМИ-ТАСС/. Возможность общаться с родственниками в сети интернет появилась у пациентов Окружного кардиологического диспансера /г.Сургут, ХМАО-Югра/. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения автономного округа.
Информатизация здравоохранения - перспективная сфера модернизации здравоохранения. В диспансере активно развиваются информационные технологии: наряду с функционированием единой информационной локальной сети, которая обеспечивает автоматизацию всех процессов в учреждении, официального сайта, развитием т ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Дубай развивает круизный туризм

Инициативы департамента по туризму и торговому маркетингу Дубая по продвижению эмирата как круизного направления принесли свои плоды - за Две тыщи семь через круизный терминал Дубая прошло более 100 20 тыщ пассажиров (заместо ожидаемых 100 5 тыщ).

Круизный терминал Дубая, построенный в форме корабля, открылся в Две тыщи один году. Его площадь Три тыщи триста кв. м. Он расчитан на единовременный прием 2-ух круизных кораблей, которые пришвартовываются на его 335-метров набережной.

Круизный терминал Дубая первым в мире получил сертификат ISO-9002 и является единственным круизным предприятием в мире, управляемым муниципальным органом. В текущем зимнем сезоне 2007-2008 ожидаются более Двести 000 круизных пассажиров.

... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Россияне предпочитают дачу

Цены на туристские поездки вырастают совместно с евро, потому многие россияне предпочитают отдых на даче. По данным ВЦИОМа, около 80% россиян в этом году проведут летний отпуск дома либо в наилучшем случае на дачных грядках.

При всем этом 17% отметили, что не планируют никаких поездок, так как на это у их нет средств.
Вправду, многие из числа тех, кто еще не так давно планировал отправиться на забугорные курорты, останутся в родных стенках. Только 5% людей отправятся во время отпуска в другие городка Рф, 4% доберутся до курортов Краснодарского края и приблизительно по 1% сумеют посетить Крым, страны Балтии, страны бывшего СССР и далекого зарубежья.

Просмотров: 209 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Кабинеты отказа от курения откроются с 1 июля в каждом округе Москвы на базе центров здоровья, сообщила журналистам в среду руководитель Федерального центра здоровья ГНЦ профилактической медицины, главный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения Москвы Нана Погосова.

«С 1 июля в каждом округе Москвы будут работать кабинеты по отказу от курения. Пока таких кабинетов будет только 10 - по числу округов Москвы», - заявила она.

Погосова пояснила, что сегодня в Москве работает 50 центров здоровья, куда могут обратиться граждане РФ при наличии страхового медицинского полиса вне зависимости от места проживания. В таких медучреждениях можно получить консультацию, а также оценить базовые характеристики своего здоровья один раз в год.

«В центрах здоровья уже сегодня можно получить консультации специалистов по отказу от курения. Благодаря появлению кабинетов, такую помощь можно получить более адресно», - увер ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)