Главная » 2014 » Май » 2 » Пациенты сургутского кардиодиспансера теперь могут общаться с родственниками в интернете
13:28
Пациенты сургутского кардиодиспансера теперь могут общаться с родственниками в интернете
Пациенты сургутского кардиодиспансера теперь могут общаться с родственниками в интернете

Информатизация здравоохранения - перспективная сфера модернизации здравоохранения. В диспансере активно развиваются информационные технологии

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 апреля. /АМИ-ТАСС/. Возможность общаться с родственниками в сети интернет появилась у пациентов Окружного кардиологического диспансера /г.Сургут, ХМАО-Югра/. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения автономного округа.
Информатизация здравоохранения - перспективная сфера модернизации здравоохранения. В диспансере активно развиваются информационные технологии: наряду с функционированием единой информационной локальной сети, которая обеспечивает автоматизацию всех процессов в учреждении, официального сайта, развитием телемедицинских технологий, возможностью самозаписи к специалисту посредством электронной регистратуры. Теперь у пациентов кардиодиспансера появилась возможность общаться с родственниками и друзьями в сети интернет.
Как отмечает заведующий отделением неотложной кардиологии Алексей Сеитов, особой популярностью пользуется видеосвязь. «Для людей, которые в данное время находятся на лечении в нашем учреждении и оторваны от производства - это отличная возможность решать необходимые рабочие моменты. Именно эта категория людей активно пользуется электронной почтой. Возможности видеообщения оценили иногородние пациенты, которые могут каждый день видеть своих родных и близких, чувствовать необходимую поддержку», - рассказал Алексей Александрович.
По отзывам самих пациентов это очень бодрит, своими впечатлениями от такого новшества в лечебных учреждениях поделился пациент из г. Нижневартовска: «Уже две недели нахожусь в кардиологическом диспансере в Сургуте и очень рад, что в любое время могу видеть своих родных, да и они меньше беспокоятся».

Просмотров: 246 | Добавил: fibsisadi1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: