Главная » 2014 » Май » 2 » Кабинеты отказа от курения откроются в каждом округе Москвы с 1 июля
13:26
Кабинеты отказа от курения откроются в каждом округе Москвы с 1 июля

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Кабинеты отказа от курения откроются с 1 июля в каждом округе Москвы на базе центров здоровья, сообщила журналистам в среду руководитель Федерального центра здоровья ГНЦ профилактической медицины, главный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения Москвы Нана Погосова.

«С 1 июля в каждом округе Москвы будут работать кабинеты по отказу от курения. Пока таких кабинетов будет только 10 - по числу округов Москвы», - заявила она.

Погосова пояснила, что сегодня в Москве работает 50 центров здоровья, куда могут обратиться граждане РФ при наличии страхового медицинского полиса вне зависимости от места проживания. В таких медучреждениях можно получить консультацию, а также оценить базовые характеристики своего здоровья один раз в год.

«В центрах здоровья уже сегодня можно получить консультации специалистов по отказу от курения. Благодаря появлению кабинетов, такую помощь можно получить более адресно», - уверена эксперт.

Она отметила, что специалисты будут помогать курильщикам как в форме групповых, так и индивидуальных занятий. «Однако в первую очередь каждый желающий сможет пройти обследование на степень никотиновой зависимости», - отметила эксперт.

По ее словам, если привычка к курению у пациента незначительная, чтобы отказаться от сигарет, будет достаточно одного совета врача. При устойчивой никотиновой зависимости желающие смогут проконсультироваться у психотерапевта, либо пройти лекарственную терапию, добавила Погосова.

«В кабинетах отказа от курения будут оказывать все виды этой помощи, то есть после определения степени зависимости каждому пациенту будет предложен индивидуальный комплекс профилактики», - заключила она.

Просмотров: 251 | Добавил: fibsisadi1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: