Главная » 2014 » Май » 2 » Утвержден новый состав совета по развитию фарм- и медпрома
13:39
Утвержден новый состав совета по развитию фарм- и медпрома
Утвержден новый состав совета по развитию фарм- и медпрома

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Замруководителя Росздравнадзора Елена Тельнова вошла в состав Совета по развитию фармацевтической и медицинской промышленности при правительстве РФ, из совета исключен бывший глава этого ведомства Николай Юргель.

Соответствующее распоряжение от 4 августа опубликовано на сайте кабинета министров.

В задачи координационно-совещательного органа, созданного в 2008 году, входит подготовка предложений рекомендательного характера о привлечении инвестиций в развитие отрасли, разработкой мер для ускорения ее модернизации.

Также готовит предложения о создании интегрированных структур разработчиков и производителей в фарм- и медкомплексах, о механизме частно-государственного партнерства в этой сфере.

Члены совета также готовят предложения о мерах господдержки экспорта продукции российской фармацевтической и медицинской промышленности.

Кроме того, структура предварительно рассматривает проекты отраслевых законов и других нормативно-правовых актов, стратегий развития фарм- и медпрома и планов действий по привлечению инвестиций.

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение об освобождении Юргеля от должности главы Росздравнадзора в начале февраля.

Просмотров: 243 | Добавил: fibsisadi1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: