Главная » Архив материалов
Индонезия: извержение вулкана Мерапи началось

В ночь на Четыре мая индонезийский вулкан Мерапи, высота которого составляет Две тыщи девятьсот 50 семь м, начал изрыгать из себя потоки пылающей лавы и сероватого пепла. Сейсмологи Индонезии обратились к популяции, живущему в округах вулкана, с просьбой немедля покинуть район в связи с извержением вулкана.<br>Мерапи – один из самых активных посреди 100 20 девять действующих вулканов на местности Индонезии. Вулканологи присвоили ему 3-ий из 4 вероятных уровней вулканической активности.

В Одна тыща девятьсот девяносто четыре г. в итоге выбросов Мерапи ядовитого газа погибли Шестьдесят человек. Порядка Одна тыща триста человек погибли при извержении этого вулкана в Одна тыща девятьсот 30 году.

Просмотров: 249 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Журнальчик "Форбс" опубликовал рейтинг 10 самых дорогих апартаментов в мире, созданный для тех, кто готовы выложить 10 тыщ баксов за ночь.
1.Царские апартаменты в гостинице "Уилсон" (Женева, Швейцария)
Апартаменты занимают целый этаж. Чтоб обыкновенные смертные не нарушили покой принципиальный персон, к царскому "люксу" прогуливается личный лифт.
2. Царские апартаменты в гостинице "Lagonissi" (Афины, Греция)
Главный "прикол" этого места для избранных – в близости к морю и личном причале.
3."Мост" в гостинице "Атлантис" (Багамские острова)
Роскошные апартаменты из 10 комнат, размещаются на мосту, проложенном меж 2-мя высотными башнями гостиницы.
4.Президентская окружение в гостинице "Maritinez" (Канны, Франция)
"Изюминкой" этих апартаментов является двухсотметровая терраса, возвышающаяся над бирюзовым Каннским заливом.
5.Президентские люксы в гостинице "Elounda" (Крит, Греция)
Это не просто комфортный уголок на ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Экспериментальные средства против кокаиновой зависимости становятся безопаснее

Доктора использовали препарат дисульфирам (disulfiram) для того, чтобы лечить пациентов от алкоголизма. Действие его заключалось в нарушении способности усвоить алкоголь. Выпивая даже малое количество спиртного, человек ощущал сильнейшее похмелье.

Позже эксперименты показали, что дисульфирам также лечит зависимость от кокаина. Хотя наркотик и алкоголь влияют на нервную систему по-разному.

Теперь исследователи из Медицинской школы Эмори обнаружили другой препарат, работающий в том же направлении, но без побочных эффектов.

Дисульфирам не только влияет на метаболизм алкоголя, но и подавляет работу других ферментов, изолируя медь, потому может навредить печени. Потому ученые во главе с Дэвидом Вайншенкером разрабатыв ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Пациенты сургутского кардиодиспансера теперь могут общаться с родственниками в интернете

Информатизация здравоохранения - перспективная сфера модернизации здравоохранения. В диспансере активно развиваются информационные технологии

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 апреля. /АМИ-ТАСС/. Возможность общаться с родственниками в сети интернет появилась у пациентов Окружного кардиологического диспансера /г.Сургут, ХМАО-Югра/. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения автономного округа.
Информатизация здравоохранения - перспективная сфера модернизации здравоохранения. В диспансере активно развиваются информационные технологии: наряду с функционированием единой информационной локальной сети, которая обеспечивает автоматизацию всех процессов в учреждении, официального сайта, развитием т ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Дубай развивает круизный туризм

Инициативы департамента по туризму и торговому маркетингу Дубая по продвижению эмирата как круизного направления принесли свои плоды - за Две тыщи семь через круизный терминал Дубая прошло более 100 20 тыщ пассажиров (заместо ожидаемых 100 5 тыщ).

Круизный терминал Дубая, построенный в форме корабля, открылся в Две тыщи один году. Его площадь Три тыщи триста кв. м. Он расчитан на единовременный прием 2-ух круизных кораблей, которые пришвартовываются на его 335-метров набережной.

Круизный терминал Дубая первым в мире получил сертификат ISO-9002 и является единственным круизным предприятием в мире, управляемым муниципальным органом. В текущем зимнем сезоне 2007-2008 ожидаются более Двести 000 круизных пассажиров.

... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Россияне предпочитают дачу

Цены на туристские поездки вырастают совместно с евро, потому многие россияне предпочитают отдых на даче. По данным ВЦИОМа, около 80% россиян в этом году проведут летний отпуск дома либо в наилучшем случае на дачных грядках.

При всем этом 17% отметили, что не планируют никаких поездок, так как на это у их нет средств.
Вправду, многие из числа тех, кто еще не так давно планировал отправиться на забугорные курорты, останутся в родных стенках. Только 5% людей отправятся во время отпуска в другие городка Рф, 4% доберутся до курортов Краснодарского края и приблизительно по 1% сумеют посетить Крым, страны Балтии, страны бывшего СССР и далекого зарубежья.

Просмотров: 209 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Кабинеты отказа от курения откроются с 1 июля в каждом округе Москвы на базе центров здоровья, сообщила журналистам в среду руководитель Федерального центра здоровья ГНЦ профилактической медицины, главный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения Москвы Нана Погосова.

«С 1 июля в каждом округе Москвы будут работать кабинеты по отказу от курения. Пока таких кабинетов будет только 10 - по числу округов Москвы», - заявила она.

Погосова пояснила, что сегодня в Москве работает 50 центров здоровья, куда могут обратиться граждане РФ при наличии страхового медицинского полиса вне зависимости от места проживания. В таких медучреждениях можно получить консультацию, а также оценить базовые характеристики своего здоровья один раз в год.

«В центрах здоровья уже сегодня можно получить консультации специалистов по отказу от курения. Благодаря появлению кабинетов, такую помощь можно получить более адресно», - увер ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Чем опасны антибиотики широкого действия?

Как был обнаружен антибиотик? Почему бактерии становятся нечувствительными к антибиотику? Чем руководствуются врачи в выборе препаратов? Как определить, у вас вирусная или бактериальная инфекция и чем полоскать горло?

Антибиотики празднуют 80-й день рождения

Более 80 лет назад, благодаря открытию антибиотиков, началась новая эра в медицине. А дело было так: Александр Флеминг, английский микробиолог, был одержим идеей, что все живое имеет защитные механизмы, ведь в противном случае бактерии бы беспрепятственно вторгались в организм и убивали его. Поиском этого механизма он и занимался. Произошло открытие совершенно случайно: ученый, не отличаясь особой аккуратностью, оставлял на лабораторном столе использованные чашки, мензурки и другую грязную посуду ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Туркмении можно пройти по следам динозавров

Разработанный в Туркменистане новый туристский маршрут дозволит посетить уникальный регион республики, где размещено известное плато динозавров. Маршрут на юг Лебапского велаята (бывшая Чарджоуская область) дает возможность познакомиться с первозданной природой этого живописнейшего уголка, с его бессчетными горными речками и водопадами, карстовыми пещерами и обилием местечек, охваченных старыми легендами. Одна из "изюминок" маршрута - плато динозавров, где на большой наклонной площадке взгляду путников стают выше тыщи отлично сохранившихся следов старых ящеров Юрского периода от 30 до Девяносто два см длиной.

Возлюбленными местами природных паломников стали также ущелье Умбардере, где находится один из наикрасивейших водопадов Туркменистана высотой 20 семь м ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

В Индонезии случайно найден обломок

Осколок фюзеляжа, случаем обнаруженный рыбаками в районе острова Сулавеси, вправду принадлежит пассажирскому "Боингу-737-400", пропавшему без вести 10 дней вспять. Об этом сейчас официально объявлено в Джакарте.

В момент катастрофы на борту упавшего в море аэробуса находились 100 два человека.

Просмотров: 273 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 19 »