Главная » Архив материалов

Гебридский архипелаг известен собственной красотой и недоступностью. Но один из островков архипелага на данный момент завлекает повышенное внимание, и туристские агентства Шотландии уповают, что в не далеком будущем островок ждет неслыханный наплыв гостей. Полуостров Тарансей стал известен сначала этого года благодаря осуществлению там программки Castaway-2000.

Заглавие программки можно примерно перевести как "потерпевшие крушение". Когда-то на Тарансее жили люди, но к концу XX века полуостров стал необитаемым. Компания "Би-Би-Си" решила использовать его для проведения уникального опыта: 30 6 человек со всех концов Англии - представители различных слоев общества и различных профессий - приехали на полуостров сначала Две тыщи года, чтоб провести там год и испытать на для себя все красоты "одичавшей" жизни.

Цель опыта – дать людям возможность без помощи других найти, какие нюансы современной жизни вправду нужны современному человеку, а какие - "никчемный мусор". Не счи ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Домашнее насилие и война действуют на мозг одинаково

Домашнее насилие и война оказывают аналогичное воздействие на мозг детей и солдат. Лицезрение сцен жестокости и насилия приводит к длительным функциональным нарушениям деятельности мозга и повышает риск развития психических заболеваний.

Таковы данные исследования, проведенного группой ученых из лондонского Университетского колледжа и Центра Анны Фрейд. Работа опубликована 5 декабря в журнале Current Biology.

Как выяснили авторы исследования, как в мозге детей - жертв домашнего насилия, так и в мозге участников боевых действий длительно сохраняется патологическая готовность к потенциальной опасности.

В исследовании принимали участие 20 жителей Лондона в возрасте около 12 лет, ставшие объектами или свидетелями домашнего насилия. Активность различных участков мозга д ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Список предметов, запрещенных к вывозу из популярных стран

Вниманию туристов представлен перечень предметов, которые нельзя вывезти «на память» из забугорной страны, где был проведен отпуск.

Египет
Приобретая в Египте морские раковины, кораллы либо морских ежей нужно сохранить чек на эту покупку. В неприятном случае таможня решит, что вы ограбили побережье и контрабандой пытаетесь вывезти эталоны морской фауны из страны.

В данном случае угрожает штраф, депортация и внесение в темные списки.
В том же Египте следует быть максимально аккуратными при покупке вещей, выглядящих как антиквариат. У торговца при покупке «антиквариата» нужно востребовать сертификат, что данный кувшин либо блюдо не являются государственным достоянием либо предметом ст ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Улыбнитесь! Десять обстоятельств почаще смеяться

1 апреля, в День смеха принято подшучивать над друзьями и сотрудниками. И если вы еще не решили, устроить кому-нибудь розыгрыш или нет, чтобы и самому похохотать, и человека развеселить, то устраивайте, не раздумывая!

Достойные внимания факты

- Обыденный ребёнок в возрасте 6 лет смеётся примерно Триста раз в день, тогда как взрослые улыбаются и смеются в среднем только Пятнадцать раз за денек. При всем этом до 3-месячного возраста дети вообще не могут смеяться.

- Самые улыбчивые люди живут в Бразилии и на Кубе, а самые мрачные - в Скандинавских странах.

- В ХVII веке докторы говорили: «Прибытие паяца в город значит для здоровья больше, чем 10 нагруженных лекарствами мулов!»

Улыбаться, смеяться и веселиться рекомендуется как можно чаще, лучше кажды ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

10 самых любимых туристами городов мира

Любая страна и каждый город мира прекрасен по-своему, из более фаворитных у туристов городов мира каждый можно выделить раздельно: самые гламурные, спортивные «вкусные» и т.д. CNN представляет 10 «самых самых лучших», перечень городов «best of» составлен на базе веб опросов, воззрений блоггеров и путников, подробности тут.

Просмотров: 263 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Туристы, которым наскучили прыжки банджи, плавание в обществе акул и остальные экстремальные тесты, скоро сумеют варьировать свою отпускную гамму, отправившись на принудительные работы в реальный коммунистический концентрационный лагерь.
Хорватский бизнесмен Иосиф Модрик полон планов показать людям черную сторону жизни при коммунистическом режиме, дав им возможность провести две недели на одном из островов Адриатического моря, где при режиме Иосифа Броз Тито находился гулаг для интеллигенции. Дело только за инвесторами.
«Остров Голи Отток, скалистый и сумрачный, безупречен для «тюремного туризма», - гласит Иосиф Модрик, - он был заброшен после закрытия тут лагеря в конце 80-х». Хорват уверен, что посреди сытых и изнывающих от скукотищи европейцев и янки найдется много желающих примерить на себя робу заключенного и получить сертификат, свидетельствующий, что они прошли «ужасы» гулага.
По словам г-на Модрика, некие бывшие ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Непал – не место для прогулок

Об этом предупредило правительство Новейшей Зеландии, которое в среду выпустило официальный бюллетень. В данном документе сообщается о новых грехах, совершенных маоистскими повстанцами.
Министерство зарубежных дел и торговли Новейшей Зеландии безотступно советует своим гражданам воздержаться от туристских и других необязательных поездок в Царство Непал.
На сайте министерства говорится, что ситуация в Непале после последнего соглашения о прекращении огня меж повстанцами и правительством резко усугубилась. Соглашение, подписанное в конце августа Две тыщи три года, маоистами практически не соблюдается, участились случаи нападения на иноземцев и взятие их в заложники, говорится в новозеландском предупреждении.
Исключительно в Катманду, столице Непала, в итоге серии взрывов более Триста чел ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

ГТК «Россия»: за Пятьсот руб. из Москвы в Петербург

ГТК "Наша родина" установила цена билетов на рейс Москва - Санкт-Петербург 30 один октября и на рейс Санкт-Петербург - Москва 10 ноября Две тыщи три года в размере 500 руб. Как сказали в пресс-службе компании, рейс организован для вербование пассажиров на рейсы ГТК "Наша родина". Выполнение полетов планируется на самолете Ил-62 с формой обслуживания на борту по экономическому классу.

Количество мест в салоне - 168.
Время вылета из Москвы (аэропорт "Внуково") - 8:50, из Санкт-Петербурга ("Пулково") - 7:50.

Просмотров: 249 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

«Жемчужину» любят москвичи и мужчины

Сочинский гостиничный комплекс "Жемчужина" подвел итоги работы в первом квартале Две тыщи три г. Интересно смотрится статистика прибытий, которая является типичным срезом общей картины посещения города-курорта.
По словам коммерческого директора "Жемчужины" Сергея Грушко, толика туристов из Москвы и Столичной области составила 28%, из Краснодара и Краснодарского края - 16%, из Ростова и Ростовской области - 13%. В первой пятерке также Ставропольский край и Челябинская область. Посреди государств СНГ с огромным отрывом лидирует Украина, граждане которой составляют 62% посреди всех туристов, приезжающих из государств содружества, за ней идут Казахстан и Белоруссия - по Одиннадцать %. Рейтинг гостей «Жемчужины» из государств далекого зарубежья смотрится так: Турция, Финляндия, США, Китай, Англия.

Интересно, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

На вторую половину Две тыщи двенадцать года в Дубае намечено открытие нескольких новых гостиниц, докладывает Консульство Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.
JW Marriott Marquis высотой Триста 50 5 м (1-ая очередь на Восемьсот четыре номера), расположенный на главной дубайской магистрали шоссе Шейха Заида, станет самым высочайшим отелем в мире.
Пятизвездочная гостиница Al Ghurair Rayhaan by Rotana и гостиничные апартаменты класса «делюкс» Al Ghurair Arjaan by Rotana составят единый комплекс с торговым центром Al Ghurair Centre в процессе его расширении. В общей трудности их номерной фонд составит 600 четырнадцать номеров.
Посреди других проектов - Al Khor Rayhaan в Дейре, четырехзвездочный The Ocean View Hotel (341 номер) в престижном районе Jumeirah Beach Residence, шикарный пляжный отель Fairmont The Palm на рукотворном полуострове Пальм-Джумейра (381 номер).
В первом квартале текущего года эмират принял 2,6 млн туристов, что на 9% б ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »