Главная » 2014 » Апрель » 20 » Новый вид экстремального туризма - две недели в гулаге
02:47
Новый вид экстремального туризма - две недели в гулаге

Туристы, которым наскучили прыжки банджи, плавание в обществе акул и остальные экстремальные тесты, скоро сумеют варьировать свою отпускную гамму, отправившись на принудительные работы в реальный коммунистический концентрационный лагерь.
Хорватский бизнесмен Иосиф Модрик полон планов показать людям черную сторону жизни при коммунистическом режиме, дав им возможность провести две недели на одном из островов Адриатического моря, где при режиме Иосифа Броз Тито находился гулаг для интеллигенции. Дело только за инвесторами.
«Остров Голи Отток, скалистый и сумрачный, безупречен для «тюремного туризма», - гласит Иосиф Модрик, - он был заброшен после закрытия тут лагеря в конце 80-х». Хорват уверен, что посреди сытых и изнывающих от скукотищи европейцев и янки найдется много желающих примерить на себя робу заключенного и получить сертификат, свидетельствующий, что они прошли «ужасы» гулага.
По словам г-на Модрика, некие бывшие заключенные лагеря на полуострове Голи Отток поддерживают его планы и даже предлагают свои услуги в качестве гидов. При всем этом он ничего не гласит, что задумываются по этому поводу бывшие сторожи.
Пока Иосиф Модрик старается претворить в жизнь свою идею, Хорватия уверенно развивает туриндустрию. За 1-ые Девять месяцев этого года страна приняла более Восемь миллионов туристов.

Это наилучший итог с момента получения независимости в Одна тыща девятьсот девяносто один году. По итогам года хорватские власти уповают получить от туризма около 8,5 млрд баксов, что на 7% превзойдет прошлогодний итог.

Просмотров: 273 | Добавил: fibsisadi1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: