Главная » Архив материалов
Таиланд вновь будет взимать сбор за туристические визы

С Один апреля Таиланд вновь будет взимать визовый сбор за.
31 марта Две тыщи одиннадцать года закончит действовать программка тайландского правительства, согласно которой был отменен визовый сбор в размере $35 за туристские визы. Мера была введена Одиннадцать мая Две тыщи 10 года в целях вербования туристов в страну.
Как пояснили «Туринфо» в представительстве Таиланда, безвизовый режим при посещении страны до 30 дней с туристскими целями для россиян сохраняется. Таким макаром, сбор будут взимать только с тех, кто оформляет туристскую визу, отправляясь в Таиланд на срок более 30 дней.

Просмотров: 212 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Танкер с топливом выбросило на берег в районе Сухуми

Турецкий танкер, доставивший в Абхазию горючее, потерпел бедствие из-за сильного шторма в сухумской бухте.
Как сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь управления по чрезвычайным ситуациям республики Алхас Манаргия, судно из-за сильного шторма на море выкинуло на сберегал. На его борту находится более 100 тонн бензина.
Сотрудниками УЧС Абхазии сохранены семь членов экипажа.

Просмотров: 238 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Популярные актеры Евгений Миронов и Мария Миронова помогут ветеранам театра и кино

Сбор от концерта будет направлен в банк Благотворительного фонда «Артист» на программу «Касса помощи SOS». Ее цель - оказание экстренной медицинской помощи и социальной поддержки актерам-инвалидам и ветеранам театра и кино

МОСКВА, 21 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова/. Популярные актеры Евгений Миронов и Мария Миронова помогут ветеранам театра и кино. Возглавляемый ими Благотворительный Фонд поддержки деятелей искусства «Артист» совместно с Национальным филармоническим оркестром России под руководством Владимира Спивакова проведут сегодня благотворительный концерт, который состоится в Московском Международном доме музыки /ММДМ/.

Встречу зрителям назначили в большом Светлановском зале. Это место особенно ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Атипичная пневмония

Атипичная пневмония - болезнь, показавшаяся поначалу этого века и в 2002-2003 годах распространившаяся в ряде стран Юго-Восточной Азии. За время эпидемии в 30 странах мира было записанно Восемь тысяч четыреста 30 6 случаев заболевания, более чем Девятьсот погибших, наибольшее число жертв было зафиксировано в материковом Китае (348 случаев) и в Гонконге (298 случаев).

Атипичная пневмония - болезнь, показавшаяся поначалу этого века и в 2002-2003 годах распространившаяся в ряде стран Юго-Восточной Азии. За время эпидемии в 30 странах мира было записанно Восемь тысяч четыреста 30 6 случаев заболевания, более чем Девятьсот погибших, наибольшее число жертв было зафиксировано в материковом Китае (348 случаев) и в Гонконге (298 случаев).
По материалам РИА Новости
Кто в группе риска
Симптомы атипичной пневмонии - высокая те ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Исследование проведенное, в Два тыщах мальтийских семей показало, что обитатели острова растрачивают больше, чем другие обитатели Евро союза. По итогам исследования выяснилось, что мальтийцы растрачивают на одежку и обувь 8,3% собственного бюджета. Это наибольшие расходы посреди обитателей ЕС. Поближе всего к ним подобрались литовцы с 7,9%. А в самом конце перечня оказались болгары - их издержки на эти цели составили всего 3,1% домашнего бюджета.

Также мальтийцы оказались фаворитами посреди государств ЕС по затратам на транспорт - 16,6% домашнего бюджета. Островитяне оказались ещё и посреди тех, кто больше всего платит в ресторанах и гостиницах. Исследование издержек на специальные продукты показало, что, снова же, мальтийцы больше всех обитателей Евросоюза приобретают газеты, книжки и канцелярские принадлежности.

На это у их уходит 2,4% домашнего бюджета. За ними следуют Финляндия, Германия и Нидерл ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Зимы в Праге нет, но всюду рождественские елки и благоуханный глинтвейн. И хотя температура плюсовая в самом центре столицы, на площади Овоцони Трг раскрылось зимнее развлечение – каток.
На ледовой площадке 14х30 метров можно не только лишь вволю накататься на коньках, да и поглядеть театральные и музыкальные представления. Концерты и ледовые ревю будут проходить на катке каждые выходные.
Каток открыт для всех желающих с 10:00 до 22:00, вход бесплатный. Работает прокат коньков.

Просмотров: 212 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Глава Минрегиона призвал профессиональные объединения строительной отрасли оказать помощь пострадавшим от августовского наводнения населенным пунктам Дальнего Востока, что предполагает обширное строительство, реконструкцию домов, а также установку большого количества ПВХ окон в регионе, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Главой российского министерства регионального развития Игорем Слюняевым озвучено обращение к профессиональным объединениям стройиндустрии с призывом об оказании помощи пострадавшим от аномального паводка населенным пунктам Дальнего Востока.

Сильнейшее за последние 120 лет наводнение в бассейне реки Амур, которое продолжалось в течение нескольких недель, вызвало масштабное затопление близлежащих территорий. По оценкам МЧС, в наибольшей степени пострадала Амурская область, где водная стихия в некоторых местах достигла даже окон.

В результате аномального паводка пострадали более ста тысяч местных жителей, которые лишились всего: жилья, имущества, домашнег ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Peace Camp зажжет огни на британских «островах чудес» (Isles of Wonder)

Фестиваль Лондон-2012 предлагает уникальные мероприятия, и Peace Camp (лагерь мира), непременно, будет одним из их. Принципиальный художественный проект реализуется на красочном побережье Британии – от Наружных Гебридских островов (Outer Hebrides), лежащих к западу от Шотландии, на севере, до острова Годреви (Godrevy Island) в заливе Сент-Ивс (St Ives bay) на юге, докладывает VisitBritain
Фестиваль Лондон-2012 предлагает уникальные мероприятия, и Peace Camp (лагерь мира), непременно, будет одним из их. Принципиальный художественный проект реализуется на красочном побережье Британии – от Наружных Гебридских островов (Outer Hebrides), лежащих к западу от Шотландии, на севере, до острова Годреви ( ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в местечке Большое Голоустное появятся «Ворота Байкала»

Представители иркутской общественности одобрили проект планировки особенной экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала», это дозволит в Две тыщи девять году начать строительство объектов зоны, сказал представитель федерального агентства по управлению особенными экономическими зонами (РосОЭЗ).
По словам собеседника агентства, процедура публичных слушаний является неотклонимой при реализации такового большого проекта, как ОЭЗ.
ОЭЗ «Ворота Байкала» разместится в местности Огромное Голоустное, находящейся в 125-ти километрах от Иркутска. Согласно утвержденной концепции, в ОЭЗ подразумевается выстроить Одиннадцать гостиниц, способных принять единовременно 1,2 тыщи туристов, и несколько вилл, где сумеют поместиться ок ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 20.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19