Главная » 2014 » Апрель » 20 » Популярные актеры Евгений Миронов и Мария Миронова помогут ветеранам театра и кино
02:43
Популярные актеры Евгений Миронов и Мария Миронова помогут ветеранам театра и кино
Популярные актеры Евгений Миронов и Мария Миронова помогут ветеранам театра и кино

Сбор от концерта будет направлен в банк Благотворительного фонда «Артист» на программу «Касса помощи SOS». Ее цель - оказание экстренной медицинской помощи и социальной поддержки актерам-инвалидам и ветеранам театра и кино

МОСКВА, 21 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова/. Популярные актеры Евгений Миронов и Мария Миронова помогут ветеранам театра и кино. Возглавляемый ими Благотворительный Фонд поддержки деятелей искусства «Артист» совместно с Национальным филармоническим оркестром России под руководством Владимира Спивакова проведут сегодня благотворительный концерт, который состоится в Московском Международном доме музыки /ММДМ/.

Встречу зрителям назначили в большом Светлановском зале. Это место особенно подходит для праздничного предновогоднего концерта, которому устроители дали едва ли не самое светлое и оптимистичное название - «Признание в любви». На сцену выйдут известные артисты театра и кино, чтобы исполнить отрывки из классических произведений о любви под бессмертную музыку великих композиторов. В концерте выступят Алла Демидова, Инна Чурикова, Алексей Петренко, Мария Миронова, Евгений Миронов, другие звезды, а также творческая молодежь. Главным музыкальным участником вечера станет Национальный филармонический оркестр России во главе со своим блистательным маэстро Владимиром Спиваковым.

Сбор от концерта будет направлен в банк Благотворительного фонда «Артист» на программу «Касса помощи SOS». Ее цель - оказание экстренной медицинской помощи и социальной поддержки актерам-инвалидам и ветеранам театра и кино.

Благотворительный Фонд поддержки деятелей искусства «Артист» был учрежден в 2008 году народным артистом РФ Евгением Мироновым, заслуженной артисткой РФ Марией Мироновой и продюсером, журналистом, врачом-психиатром Натальей Шагинян-Нидэм.

«У нас в стране две огромные армии сирот: дети-сироты и старики- сироты. Одни брошены в детстве, другие - в старости. Именно им сегодня труднее всех и именно им нужна особая поддержка», - рассудили учредители фонда и принялись за работу сразу по двум основным программам: «Актеры - актерам» и «Актеры - детям».

Уже за первый год своего существования «Артист» смог материально поддержать 120 наиболее нуждающихся деятелей искусства, удовлетворить десятки запросов о помощи медицинского и социального характера и обеспечить 500 ветеранов годовыми сертификатами на лекарства.

В рамках программы «Актеры - детям» в сентябре нынешнего года был проведен благотворительный аукцион «Хочу ходить», направленный на оказание помощи детям-сиротам, родившимся без ног, и детям с нарушениями опорно-двигательной системы. На вечере были собраны средства на поездку 5 детей в американский госпиталь Скотиш Райт, где им сделают операции и протезы, что позволит им в дальнейшем вести полноценную жизнь.

Просмотров: 243 | Добавил: fibsisadi1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: