Главная » 2014 » Апрель » 20 » Наша родина: в местечке Огромное Голоустное появятся «Ворота Байкала»
02:40
Наша родина: в местечке Огромное Голоустное появятся «Ворота Байкала»
Россия: в местечке Большое Голоустное появятся «Ворота Байкала»

Представители иркутской общественности одобрили проект планировки особенной экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала», это дозволит в Две тыщи девять году начать строительство объектов зоны, сказал представитель федерального агентства по управлению особенными экономическими зонами (РосОЭЗ).
По словам собеседника агентства, процедура публичных слушаний является неотклонимой при реализации такового большого проекта, как ОЭЗ.
ОЭЗ «Ворота Байкала» разместится в местности Огромное Голоустное, находящейся в 125-ти километрах от Иркутска. Согласно утвержденной концепции, в ОЭЗ подразумевается выстроить Одиннадцать гостиниц, способных принять единовременно 1,2 тыщи туристов, и несколько вилл, где сумеют поместиться около 100 человек.
По подсчетам профессионалов, иркутская зона сумеет принимать до Девяносто тыщ человек в год. В ОЭЗ также появится спа-курорт, аквапарк, бассейн с раздвижной крышей, конгресс-холл.

Общие инвестиции в проект составят 18,8 млрд рублей.
Разработчики зоны постараются очень использовать местных обитателей в работе туристских объектов ОЭЗ, а их замечания будут учтены при строительстве инфраструктуры, произнес собеседник агентства.
Представитель РосОЭЗ отметил, что разработчик проекта планировки ОЭЗ, институт «Иркутскгражданпроект», предложил разбить ОЭЗ на три зоны: приключенческую деревню, где будет арена для родео и скалодром, спортивную деревню, где поместиться бассейн и площадка для спортивных игр, и веллнес-деревня. В ОЭЗ также предвидено создание пристани для яхт, бурятской деревни с юртами и большой прогулочной зоны вдоль побережья Байкала.

Просмотров: 245 | Добавил: fibsisadi1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: