Главная » 2014 » Апрель » 20 » Улыбнитесь! 10 событий чаще смеяться
02:48
Улыбнитесь! 10 событий чаще смеяться
Улыбнитесь! Десять обстоятельств почаще смеяться

1 апреля, в День смеха принято подшучивать над друзьями и сотрудниками. И если вы еще не решили, устроить кому-нибудь розыгрыш или нет, чтобы и самому похохотать, и человека развеселить, то устраивайте, не раздумывая!

Достойные внимания факты

- Обыденный ребёнок в возрасте 6 лет смеётся примерно Триста раз в день, тогда как взрослые улыбаются и смеются в среднем только Пятнадцать раз за денек. При всем этом до 3-месячного возраста дети вообще не могут смеяться.

- Самые улыбчивые люди живут в Бразилии и на Кубе, а самые мрачные - в Скандинавских странах.

- В ХVII веке докторы говорили: «Прибытие паяца в город значит для здоровья больше, чем 10 нагруженных лекарствами мулов!»

Улыбаться, смеяться и веселиться рекомендуется как можно чаще, лучше каждый день как минимум несколько минут - это очень полезно и для здоровья, и для нервной системы.

Естественно, смех не может вылечить приобретенную болезнь или сильную мигрень, но может облегчить ваше состояние, а конкретно, за счет деяния эндорфинов, которые унимают боль.Не считая этого, смех помогает отвлечься от мерзкого самочувствия.6.

Когда-то дамы делились таким секретом красоты: улыбаться нужно как можно реже, чтобы избежать ранешних мимических морщин и, соответственно, ранних возрастных морщин. Но все как раз напротив!

Улыбаться и смеяться нужно как можно чаще, потому что во время смеха укрепляются мышцы лица, кровь приливает к коже. Смех - это не только естественный фейс-билдинг, ну и способ замедлить процессы старения, обеспечить коже лица дополнительное питание и стать обладательницей здорового румянца.

2. Смех избавляет от депрессии и дарит не нехорошее настроение

Во время смеха мышцы лица посылают особые импульсы, которые благотворно влияют на нервную систему и деятельность мозга. Естественно, от депрессии или мерзкого настроения можно лечиться у доктора и пить антидепрессанты, но ведь проще - похохотать!

Если у вас плохое настроение, рекомендуется даже сознательно вынудить себя «надеть» улыбку - таким образом, вы как бы заставляете себя радоваться жизни, чтобы позднее это происходило само собой.

Не считая этого, только одна минута искреннего смеха заменяет 40 5 минут глубочайшей релаксации. От смеха миниатюризируется выброс стрессовых гормонов, а выработка эндорфинов возрастает.

3. Смех наращивает иммунитет

Современные ученые молвят: смех мобилизует наш иммунитет на борьбу с недугами. Как можно больше смеяться рекомендуется зимой, тем увеличивая в организме количество иммуноглобулина А, защищающего слизистые оболочки от атаки вирусов и бактерий.

Вообще, весёлый нрав понижает шанс проявления различных недугов на 50% - во время смеха улучшается вентиляция лёгких, в сосудах накапливается углекислый газ, который понижает давление крови, ну и уровень сахара в крови поднимается заметно меньше и у диабетиков, и у здоровых людей.

4. Смех укрепляет сердечно-сосудистую систему

Докторы узрели, что обычно «сердечники» время от времени смеются, но часто злятся и раздражаются. При всем этом смех укрепляет эндотелий - клетки, выстилающие внутреннюю поверхность кровеносных сосудов и сердечных полостей. Смех имеет тот же оздоровительный эффект для сердца, что и физические упражнения.

За 10 минут смеха кровеное давление снижается на 10-20 мм р/с, что полезно при гипертонии. Также в процессе смеха снижается уровень мерзкого холестерина, оптимизируется дыхание, улучшается кровоснабжение. Источник фото: globallookpress.com

5. Смех уменьшает боль

Исцеление смехом популярно в разных странах мира. В Германии есть клоуны-доктора, которые посещают тяжело болеющих детей, а Индии практикуют йогу смеха, которая соединяет в себе дыхательную гимнастику из традиционной йоги, растяжки и упражнения, имитирующие смех.

Мы собрали 10 значимых событий чаще смеяться и улыбаться:1. Смех делает дам моложе

Смех улучшает фигуру

Смех - это аэробика не только для мускул лица, ну и прекрасный массаж для внутренних органов.

Когда человек смеется, в работу врубаются восемьдесят групп мускул. В особенности отлично прорабатываются мышцы живота, спины и ног. Одна минута смеха дает тот же эффект, что и Пятнадцать минут езды на велике, другими словами сжечь можно фактически целую плитку шоколада.

Веселье в течение часа поможет потратить такое же количество энергии, как при часовой спринтерской пробежке.

Кстати, при сильном и заливистом смехе, когда человек сгибается пополам и чуть ли не трясётся от хохота, организм смеющегося худеет как минимум на полкило за час смеха. Но стоит учесть, что человек может хохотать максимум час напролёт. Источник фото: globallookpress.com

6. Смех лечит и тренирует дыхательную систему

Смех помогает в лечении астмы и бронхитов - дело в том, что воздух, который вырывается из лёгких во время смеха со скоростью 100 км/час, вызволяет бронхи от скопившейся там слизи и упрощает дыхание при воспалительных процессах.

Во время смеха вдох становится длинным и глубочайшим, а выдох - небольшим и насыщенным, легкие полностью освобождаются от воздуха, а газообмен в их ускоряется в три раза.

7. Смех улучшает дела и улаживает конфликты

Исходя из убеждений психологов, смех - это прекрасная групповая психотерапия. Смех объединяет людей, помогает быстро вовлечь в обмен репликами, избавляет от негативных эмоций. Даже наблюдение за смеющимся человеком улучшает настроение.

Поэтому, как у вас случилось что-то не очень приятное, встаньте перед зеркалом и заставьте себя хотя бы улыбнуться - может быть, неувязка слету станет меньше. Справка Гелотология - наука о смехе (Гелотос - греч. «смех» и «учение»), вид психотерапии.

Гелотология - особая наука о смехе - утверждает, что смеяться необходимо не только потому что отлично и весело, ну и чтобы стало отлично и весело!

8. Улыбка приносит выгоду

От смеха можно получить и денежную выгоду. Официанты, которые постоянно улыбаются клиентам, получают в 1,5 раза больше чаевых.

Не считая этого, мужчины с хорошим чувством юмора кажутся дамам умнее, нежели серьёзные мужчины.

Считается, что чувство юмора более приемлимо для мужчин, чем для дам, и основная заслуга в этом принадлежит мужскому половому гормону тестостерону.

9. Смех помогает мыслить

Смех наращивает творческие способности и умение решать различные препядствия, активизируя лимбическую систему мозга, соединяя левое и правое полушария.

10. Смех продлевает жизнь

Исследователи из института Альберта Эйнштейна и Института Ешива (США) узнали, что частью «гена долголетия» являются такие черты личности, как оптимизм, спокойствие и веселье.

Большая часть долгожителей, принявших роль в исследовании, оказались стабильными оптимистами, которые считали, что смех - самое главное в жизни, выражали свои эмоции открыто. Не считая этого, у их был большой круг общения и, соответственно, эффективная социализация.

Кстати, сравнив продолжительность жизни именитых театральных актеров за последние Двести 70 лет, шведские докторы выявили неожиданную закономерность: комики живут дольше трагиков.


Просмотров: 280 | Добавил: fibsisadi1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: