Главная » 2014 » Апрель » 20 » Тарансей - полуостров новых робинзонов
02:50
Тарансей - полуостров новых робинзонов

Гебридский архипелаг известен собственной красотой и недоступностью. Но один из островков архипелага на данный момент завлекает повышенное внимание, и туристские агентства Шотландии уповают, что в не далеком будущем островок ждет неслыханный наплыв гостей. Полуостров Тарансей стал известен сначала этого года благодаря осуществлению там программки Castaway-2000.

Заглавие программки можно примерно перевести как "потерпевшие крушение". Когда-то на Тарансее жили люди, но к концу XX века полуостров стал необитаемым. Компания "Би-Би-Си" решила использовать его для проведения уникального опыта: 30 6 человек со всех концов Англии - представители различных слоев общества и различных профессий - приехали на полуостров сначала Две тыщи года, чтоб провести там год и испытать на для себя все красоты "одичавшей" жизни.

Цель опыта – дать людям возможность без помощи других найти, какие нюансы современной жизни вправду нужны современному человеку, а какие - "никчемный мусор". Не считая того, психологи желали узнать, как могут люди, до этого не знакомые вместе, строить дела зависимо от степени риска для их жизни.

Так как участники программки были изолированы от окружающего мира, то задачки, которые им приходилось решать совместными усилиями, принудили их вновь и вновь пересматривать систему взглядов и ценностей. Не умопомрачительно, что не все выдержали испытание: несколько участников программки покинули полуостров до конца года.

Но те, кто выдержал, возвратятся домой людьми совсем другими. После окончания программки, "новые робинзоны" ворачиваются домой, а полуостров сейчас ждет туристов

Просмотров: 245 | Добавил: fibsisadi1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: