Главная » Архив материалов
На главной площади Мадрида построят отель

На главной площади Мадрида - "Плаза Майор" ("Plaza Mayor") в скором времени появится отель, сказал мэр городка Альберто Руиз-Гальярдон (Alberto Ruiz-Gallardon), которого цитируют местные СМИ.

По его словам, мэрия предложила гос гостиничной сети "Paradores Nacionales" занять под гостиницу находящееся на площади здание - "la Casa de Carniceria", в каком на этот момент размещается штаб-квартира администрации центрального окрестность Мадрида.

"Мадрид - одна из немногих провинциальных столиц Испании, где нет ни одной гостиницы сети "Paradores Nacionales". К тому же возникновение тут отеля содействует преображению площади, что заходит ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Словения: Любляна - лучший город для холостяков

Столица Словении – Любляна, стала большим туристским центром Балканского региона и завлекает тыщи туристов из Европы. Развитая инфраструктура уличных кофеен пришлась по нраву сначала молодежи, в особенности отлично тут холостякам.
Журнальчик Forbes признал столицу Словении самым наилучшим городом мира для холостяков. Таковой выбор обоснован множеством развлечений, которыми могут пользоваться туристы.

Над городом высится замок, расположенный на холмике, вокруг которого извивается река. Узенькие булыжные мостовые, бессчетные кафе и низкие цены на такси - это то, что способно обворожить туриста уже в 1-ый денек пребывания в Любляне.
Персонал гостиниц сперва рекомендует тур ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Америка меняет паспорта

Начиная с Восемь апреля Две тыщи два года, граждане Соединенных Штатов Америки, которые проживают за рубежом либо намереваются выехать туда по работе либо как туристы, сумеют получить паспорт нового эталона с цифровой фото и другими новаторствами, защищающими этот документ от подделки.
Посольства и представительства США, расположенные за рубежом, будут принимать заявления от собственных граждан с просьбой об обмене паспортов, но сами документы будут печататься в Соединенных Штатах. Это несколько удлинит функцию получения нового паспорта, зато обеспечит более высшую степень его защиты.
При чрезвычайных обстоятельствах южноамериканские консульские служб пока сохраняют за собой право выдавать своим соотечественникам паспорта строго эталона, но только при наличии вправду весомой предпосылки и только на очень ограниченный ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 7 октября. Осенний призыв 2009 года на службу в российскую армию, который начался 1 октября, оказался под угрозой срыва. Минобороны посетовало на то, что не сможет призвать в армию около 50 тысяч призывников «из-за хронического дефицита в весе из-за недоедания», сообщает «Общая газета» со ссылкой на «Труд».

20 тысяч новобранцев с недостаточной массой тела ради плана все же отправят в части, где их будут усиленно откармливать.

Военные врачи вычисляют оптимальные параметры по специальным формулам, которые учитывают рост и вес призывника. На основе этих показателей ребят признают временно непригодными либо подлежащими призыву, но с дополнительным питанием.

Бывший начальник Центральной военно-врачебной комиссии (ЦВВК) Минобороны полковник Виктор Красников признался, что весной 2009 года из-за дефицита массы тела отсрочку от службы получили более 45 тыс. призывников. Например, некоторые ребята при росте 187 см имели вес 55 кг, хотя должны были весить как миниму ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Австрийские школьники обнаружили в реке рифовую акулу

В реке Векла в земле Верхняя Австрия найдена мертвая акула, пишет в среду газета "Оберэстеррайхише нахрихтен". Школьники, гуляя по берегу, узрели в воде огромную рыбину. Они вынули ее на сберегал, сфотографировали и проявили снимки собственному педагогу биологии. Учитель считает, что этот - рифовая акула.

Остается загадкой, как этот метровый хищник попал в австрийскую речку. Для того, чтоб жить ранее в аквариуме рыба очевидно великовата, пишет газета

Просмотров: 204 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Свыше трети пожилых американцев злоупотребляют алкоголем

МОСКВА, 8 мая. /АМИ-ТАСС/ Более трети американцев от 60 лет и старше злоупотребляют алкогольными напитками, что ухудшает имеющиеся у них болезни или мешает действию принимаемых лекарств, выяснили исследователи Калифорнийского университета /США/. На основе данных о 3 тыс. 308 пожилых пациентов авторы обзора сделали вывод, что многие пожилые люди подвергаются серьёзным рискам от употребления алкоголя в сочетании с сопутствующими заболеваниями или лекарственными препаратами.

Риск чрезмерного увлечения спиртным становился выше среди менее образованных людей чуть старше 60 и уменьшался по мере повышения возрастной планки. Врачи считают, что пожилые люди должны быть классифицированы как группа риска злоупотребления спиртным, если они ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Утвержден новый состав совета по развитию фарм- и медпрома

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Замруководителя Росздравнадзора Елена Тельнова вошла в состав Совета по развитию фармацевтической и медицинской промышленности при правительстве РФ, из совета исключен бывший глава этого ведомства Николай Юргель.

Соответствующее распоряжение от 4 августа опубликовано на сайте кабинета министров.

В задачи координационно-совещательного органа, созданного в 2008 году, входит подготовка предложений рекомендательного характера о привлечении инвестиций в развитие отрасли, разработкой мер для ускорения ее модернизации.

Также готовит предложения о создании интегрированных структур разработчиков и производителей в фарм- и медкомплексах, о механизме частно-государственного партнерства в этой сфере.

Члены совета также готовят ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Перспективы круизного сезона

Круизный сезон в Крыму обещает быть насыщенным. В Ялте уже побывало 5 лайнеров: "Оушен Маджести", "Астория", "Бремен", "Трайтон", "Коста Марина", а до конца года Крым навестит более 30 судов из-за рубежа. Возрождается Крымско-Кавказская линия.

Русское судно под мальтийским флагом "Любовь Орлова" открывает в июне новейшую черноморскую линию: Одесса - Ялта - Сочи - Батуми - Трабзон - Одесса. С началом курортного сезона возобновятся круизы теплоходов типа "река-море" "Маршал Кошевой" и "Тарас Шевченко" из Киева по Днепру в Одессу, а потом в Крым.

Просмотров: 242 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины приступило к рассмотрению предложения ООН о разработке в Чернобыле туристской зоны. Сущность предложения, разработанного этой организацией в рамках "Программки развития", изложена в докладе ООН, поступившем в министерство некоторое количество дней вспять. В нем, а именно, говорится, что на отдельных участках Чернобыльской зоны появилось много увлекательных видов флоры и фауны. Невзирая на то, что уровень радиации тут превосходит допустимые нормы, ООН считает вероятным приглашать в Чернобыль туристов.

Средства, вырученные от "экстремального туризма", пойдут на помощь и исцеление Двести тыс. малоимущих украинцев, пострадавших от Чернобыльской катастрофы.

Просмотров: 258 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Со Два ноября авиакомпания "Трансаэро" открывает постоянный рейс Москва - Эйлат – Москва, который будет производиться один раз в 10 дней (в четверг либо воскресенье). Рейсы из Москвы UN305 будут производиться из аэропорта "Домодедово" в 11:20, прилет в Эйлат в 15:00 (время местное).

Рейсы из Эйлата UN306 будут производиться из аэропорта "Овда" в 15:00, прилет в Москву в 20:50 (время местное).

Просмотров: 216 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 18 19 »