Главная » Архив материалов
Ароматерапия: чуток больше, чем приятный запах


Многие эфирные масла эффективны исключительно в течение нескольких месяцев (до года), поэтому, когда вы покупаете их в магазине, обратите внимание на срок годности. Временами к тому времени пока они доберутся до конечного пользователя, масла окисляются и теряют свои полезные свойства, а в некоторых случаях могут быть вредны.
Вы также должны знать, что масло может иметь так называемый «внутренний эффект», даже если наносить его на кожу. Так, некоторые эфирные масла - например, эвкалиптовое - могут накапливаться в печени.

Но исследования показывают, что она может помочь уменьшить проявления широкого спектра симптомов и побочных эффектов у некоторых пациентов. А конкретно, подходящий эффект отмечается у пациентов с бессонницей, тошнотой, головной ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

«Роснано» до конца года завершит несколько сделок в США

ОАО "Роснано" планирует до конца года завершить в США несколько сделок в биотехнологической и телекоммуникационной сферах, сообщил руководитель представительства «Роснано» в США Дмитрий Аханов в ходе международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH-2011.

«Мы активно работаем с компаниями и фондами, поддерживаем реализуемые сделки и проекты. Надеемся, что до конца года еще две-три сделки в США будут закрыты. Общий объем сделок достаточно значительный - сотни миллионов долларов. Одна крупная сделка в биотехнологии: фармацевтика и медицинское оборудование. Одна сделка - по крупному фонду. Несколько сделок в полупроводниках и телекоммуникациях, - сказал он. Говоря о работе российской корпорации на американском рынке, ее представитель отметил, что, с одной стороны, "америка ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Электрическая регистратура пришла и в Якутск

План как бы «Электронная регистратура» ориентирован на увеличение сервиса предоставления медицинских предложений, электрическую классификацию деятельности всех медучреждений при помощи формирования единой централизованной базы, которая будет трудиться с данными в режиме реального времени

ЯКУТСК, 9 сентября. /АМИ-ТАСС/. В клиниках Якутска, стало быть, внедряется электрическая регистратура. Как рассказали в Управлении здравоохранением Окружной администрации городка, в первый раз в истории здравоохранения Республики Саха /Якутия/ в стенах лечебно-профилактических учреждений столицы будет установлен электрический терминал для самостоятельной записи на способ к доктору.

План «Электронная регистратура» ориентирован на увеличение сервиса предоставления медицинских предложений, электри ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: в Дубае открылась турфирма для женщин

В Дубае открылась туристская компания, которая предоставляет услуги только дамам. По словам представительниц турагентства The World at Her Feet («Мир у ее ног»), оно будет предлагать совместные туры дамам, которые «слишком робки, чтоб путешествовать в одиночку».

Такие поездки предоставят возможность туристкам «открывать себя, открывая мир», отмечают представительницы компании.
Туркомпания работает в партнерстве с одним из дамских турклубов, который уже организовал 50 три кругосветных путешествия.
1-ое путешествие женской группы, организованное The World at Her Feet, стартует Один сентября - участницы совершат семидневную поездку в Индию.

Просмотров: 234 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

В Доминикане открылся отель «только для взрослых»

В Доминиканской Республике открылся отель NH Royal Beach рассчитанный только для взрослых. Это 2-ой по счету гостиничный комплекс, принадлежащий испанской цепочке NH Hoteles, годом ранее открывшей собственный 1-ый отель в Доминикане – NH Real Arena.

Оба отеля размещены в курортной зоне Баваро, в Пятнадцать км от интернационального аэропорта Пунта-Каны и относятся к политре Luxury Resort.

NH Royal Beach насчитывает Триста шестьдесят девять комнат категории Royal Room площадью 50 три кв.м и Четыре номера Royal Suites площадью 100 восемнадцать кв.м. Комплекс, как докладывает доминиканское агентство Hosteltur, рассчитан лишь на взрослых старше Восемнадцать лет и делает ставку на шикарн ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Утренняя сигарета - самая вредная

Как выясни ученые, утренняя сигарета самая опасная для здоровья человека. Она намного больше повышает уровень никотина в крови, чем остальные сигареты, выкуренные в течение дня.

Исследователи измеряли уровень котинина в крови курильщиков. Котинин - побочный продукт никотина, содержание которого определяет вероятность заболевания раком легких. У тех, кто курил после завтрака, обнаруживалось меньшее содержание котинина в крови.

О причинах разницы в показателях пока еще судить рано. Предполагается, что у курильщиков, начинающих день с сигареты, потребность в никотине выше, потому они курят интенсивнее, чем закуривающие первую сигарету позднее.

Результаты проведенного исследования, в котором участвовали порядка 250 курильщиков, были опубликованы в статье научного ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Купе для невезучих

МПС Рф организовало приграничную гостиницу на колесах для пассажиров, которым отказано в транзите через Литву. На приграничной белорусской станции Гудогай поставлены два купейных вагона, где могут поместиться пассажиры калининградских поездов, высаженные из-за некорректно оформленных документов.
Гостиница пользуется спросом. После дизайна нужных документов постояльцы выезжают в Калининград.

Тем, кто не может решить все вопросы на месте, приходится ворачиваться в Минск либо Смоленск.

Просмотров: 208 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Миндаль укрепляет иммунитет

Осенью, когда люди изо всех сил стараются укрепить иммунитет, полезно будет узнать, что миндальный орех - отличное иммуномодулирующее средство, которое можно добавлять в свою диету для иммунитета.

А все началось с доклада британских ученых из Института Пищевых Исследований (Норфолк, Великобритания) о пользе миндаля. Лабораторные опыты подтвердили, что орех, действительно, улучшает работу иммунной системы и снижает уровень воспалений в тканях.

По словам главы научной группы, Джузеппины Мандалари, вещества, содержащиеся в в самом миндале, могут с успехом применяться для лечения хронических и инфекционных заболеваний. Кроме того, его кожура обладает противовирусным и иммуномодулирующим действием.

Эксперимент проводился на вирусе герпеса. А именно: во время исследования оценивалось влияние компонентов кожуры миндаля н ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

Тунис обещает отличный и безопасный отдых в курортных зонах

Турпоток из Рф в Тунис всё никак не восстановится, и тунисская сторона решает гиганские усилия по возвращению россиян на пляжи Сусса и Хаммамета. Специально для переговоров с русскими деятелями турбизнеса в Москву прибыл заместитель министра туризма Туниса Слим Шакер, давший пресс-конференцию в посольстве собственной страны.
Для тех, кто держит в планах Тунис как страну для дешево и комфортабельного пляжного отдыха, будет приятным фактом то, что «в Тунисе всё спокойно» - во всяком случае в курортных зонах. Власти обещают, что всё тихо на всей местности страны, но каких-либо особенных гарантий для отправляющихся на далекие экскурсии не дают.

Поэт ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

ПСКОВ, 30 августа. /АМИ-ТАСС/. У Псковского онкологического диспансера появится новое здание. Сейчас в регионе проводится открытый аукцион на право заключить государственный контракт на приобретение комплекса зданий и сооружений для размещения подразделения онкодиспансера.

Заказчиком выступает Государственный комитет Псковской области по имущественным отношениям. Заявки на участие в аукционе, который состоится 20 сентября текущего года, принимаются до 10 сентября. Начальная цена контракта - около 22 млн. рублей. Средства на проведение закупки выделены из бюджета Псковской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Приобретаемый комплекс зданий и сооружений должен быть расположен компактно в пределах города Пскова. Основное здание должно быть пригодно для размещения структурных подразделений больничного учреждения. Здание должно отвечать установленным требованиям пожарной безопасности.

Кроме того, в контракте предусматривается приобретение здани ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 06.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 18 19 »