Главная » 2014 » Июль » 05
Медики доказали, что вирус не связан с синдромом хронической усталости

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Масштабное клиническое исследование, проведенное в шести штатах США, показало, что мышиный ретровирус XMRV не может быть причиной синдрома хронической усталости, заявляют медики в статье, опубликованной в журнале mBio.

В последние годы медики фиксируют быстрый рост числа больных, страдающих от синдрома хронической усталости. Большинство пациентов страдают от общего набора симптомов, в том числе частых спазмов, бессонницы, усталости и головных болей. Джуди Миковитц (Judy Mikovits) из Исследовательского института Уиттмора и Петерсона и ее коллеги в 2009 году опубликовали статью, в которой они описали влияние вируса XMRV, поражающего мышей, на организм человека.

Симп ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Итальянские власти приступили к рассмотрению закона об уголовной ответственности курортников за снежные обвалы в горах. Противники таких карательных мер считают инициативу законодательной «истерикой».
В реальный момент проект смешного закона рассматривается в итальянском парламенте. Он предугадывает целый пакет наказаний прямо до лишения свободы для всех конкретных любителей целинного катания, которое часто тянет за собой снежные обвалы.
Сейчас горнолыжникам-экстремалам угрожает штраф до 5 тыщ евро. При этом основанием для наложения такового взыскания станет сам факт пренебрежения указателями, даже если трагические последствия не наступили.

Более того, в отдельных случаях (если есть пострадавшие либо погибшие) для нарушителей предусматриваются даже разные тюремные сроки. Те же карательные меры будут касаться и любителей треккинга, которые могут спровоцировать своими прогулками камнепад и обвалы горной породы.
Меж тем, 65-летний в ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Мать ребенка-инвалида из Татарстана отсудила у перинатального центра 600 тысяч рублей

Мать ребенка-инвалида из Набережных Челнов Марина Набилкина отсудила более 600 тысяч рублей у местного перинатального центра за некачественную медицинскую помощь при родах, сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра, юристы которого оказывают помощь истице.

Городской суд лишь частично удовлетворил иск Набилкиной. Изначально размер иска составлял 1,3 миллиона рублей. По решению суда 300 тысяч рублей Набилкина получит в качестве компенсации морального вреда, 100 тысяч рублей будет выделено ее сыну, 75 тысяч женщина получит в качестве компенсации материального вреда, еще 128 тысяч ей будет выделено на лечение и покупку ребенку жизненного необходимого ему вертик ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: отдых в Европе дешевеет

Спецы почты Англии представили итоги еще одного исследования цен на курортах (Worldwide Holiday Costs Barometer 2011), помогающее английским туристам ориентироваться в цены неких вещей во время отпуска.
Рейтинг почты отличается от всех других схожих тем, что ее спецы не анализируют цена гостиниц, проезда либо цены на билеты в музеи, - за базу берется цена восьми предметов, которые пригодятся в отпуске хоть какому отдыхающему. Рейтинг составляется на базе цен на чашечку кофе, бутылку местного пива и банку кока-колы в барах либо ресторанах, также цены полуторалитровой бутылки минеральной воды в гипермаркете.

Не считая того, в перечень включены цены на крем для загара и средство от насекомых, пачка сигарет Marlboro Light и ужин на двоих в местном ресторанчике, состоящий из 3-х блюд и включающий в себя ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Фестиваль «Роза мира» пройдет в Москве

В Москве сейчас раскроется 3-ий форум культурных пересечений «Роза мира». В фестивале участвуют живописцы, музыканты, танцоры, папарацци, поэты из Рф, Китая, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана и Казахстана.
Форум раскрывается выставкой LAUGHTERLIFE. Мария Байбакова и Кристина Штайнбрехер через метафору СМЕХСМЕРТЬ изучат общие культурные коды и идеи, соответствующие для последнего поколения живописцев Рф и Центральной Азии.
Зельфира Трегулова покажет в галерее на Солянке выставку живописи и графики «В Бухаре пускают змея» из работ русских живописцев, писавших в Средней Азии в сталинскую эру.
Классик российскей фото Ляля Кузнецова вкупе с Людмилой Петрушевской подготовила проект «По ту сторону Бухары».
На фестиваль приедет германский кинорежиссер Фолькер ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Как сообщила куратор проекта, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член Комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ Татьяна Яковлева, направлены обращения к профильным министерствам и ведомствам с просьбой включаться в процесс оздоровления учащихся, поддержать объявленную кампанию.

В преддверии летних каникул в рамках партийного проекта «Россия - мы должны жить долго!» объявляется летняя оздоровительная кампания для школьников и студентов под лозунгом «Мы - за здоровый образ жизни!».

Как сообщила куратор проекта, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член Комитета Госдумы по охране здоровья, заслуженный врач РФ Татьяна Яковлева, направлены обращения к профильным министерствам и ведомствам, руководителям и органам исполнительной власти субъектов Федерации с просьбой включаться в процесс оздоровления учащихся, поддержать объявленную кампанию.

К сожалению, на сегодняшний день полноценных, единых, рекомендованных ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

9 самых увлекательных мест, труднодоступных для туристовНа земле вопреки распространенному мнению есть красивые места, на которые не ступала нога туриста. Сезон отпусков — самое подходящее время, чтобы узреть эти места хотя бы на расстоянии.

Метро 2
О проекте потайных тоннелей под Москвой ходят легенды. Правительственное метро, изготовленное на случай внезапной ситуации по утверждению многочисленных исследователей взаправду существует. Метро Два насчитывает 10-ки км тоннелей, изготовленных еще во времена правления Сталина. Это сверхсекретный объект, который по понятным причинам не может быть открыт для посещения туристическим группам.

Архивы Ватикана
Для того, чтобы ознакомиться с архивными данными, нужно написать запрос и получить персональное разрешение от папы римского. Но, есть в Ват ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Греция: в Афинах открылся информационный центр для туристов

В Афинах появился информационный пункт для зарубежных туристов – «Info-Point». Центр открыт в рамках реализации программки мэра Афин Никиты Какламаниса по популяризации вида греческой столицы как городского туристского центра и размещен на нижнем этаже гипермаркета Public на площади Синтагма.

Поводом для его открытия в центре городка послужил фуррор первого Info-Point, размещенного в Афинском аэропорту «Элефтериос Венизелос». Этот информационный центр призван рекламировать достопримечательности и услуги, созданные для туристов в Афинах. А именно, тут имеется в наличии путеводитель, состоящий из карты городка с обозначенными на ней всеми достопримечательностями и пояснениями к ним ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Компания Nakheel Hotels (ОАЭ), входящая в холдинг Nakheel, выстроит курорт класса «люкс» на полуострове Самуи (Таиланд).
Курорт с своим пляжем длиной Девятьсот метров, разместится на земляном участке общей площадью Три тыщи 600 40 два квадратных метра. Курортный комплекс будет включать в себя Семнадцать личных коттеджей и отель, состоящий из вилл класса «люкс». Постояльцам вилл будут предоставляться все гостиничные услуги.

Реализация проекта начнется в текущем году и закончится в 2010 году.
Инвесторы проекта говорят, что даже в критериях денежного кризиса проект окупит себя, потому что спрос на жилище и гостиницы высочайшего класса, расположенные в отличном месте, как и раньше высок.
Nakheel является наикрупнейшим девелопером Дубая. Портфель проектов холдинга оценивается в 30 млрд баксов.

А именно, компания делает именитые насыпные острова в виде пальм – Jumeira, Jebel Ali и Deira, входящие в проект The Palm и получившие статус самых боль ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

На главной площади Мадрида построят отель

На главной площади Мадрида - "Плаза Майор" ("Plaza Mayor") в скором времени появится отель, сказал мэр городка Альберто Руиз-Гальярдон (Alberto Ruiz-Gallardon), которого цитируют местные СМИ.

По его словам, мэрия предложила гос гостиничной сети "Paradores Nacionales" занять под гостиницу находящееся на площади здание - "la Casa de Carniceria", в каком на этот момент размещается штаб-квартира администрации центрального окрестность Мадрида.

"Мадрид - одна из немногих провинциальных столиц Испании, где нет ни одной гостиницы сети "Paradores Nacionales". К тому же возникновение тут отеля содействует преображению площади, что заходит ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Словения: Любляна - лучший город для холостяков

Столица Словении – Любляна, стала большим туристским центром Балканского региона и завлекает тыщи туристов из Европы. Развитая инфраструктура уличных кофеен пришлась по нраву сначала молодежи, в особенности отлично тут холостякам.
Журнальчик Forbes признал столицу Словении самым наилучшим городом мира для холостяков. Таковой выбор обоснован множеством развлечений, которыми могут пользоваться туристы.

Над городом высится замок, расположенный на холмике, вокруг которого извивается река. Узенькие булыжные мостовые, бессчетные кафе и низкие цены на такси - это то, что способно обворожить туриста уже в 1-ый денек пребывания в Любляне.
Персонал гостиниц сперва рекомендует тур ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Америка меняет паспорта

Начиная с Восемь апреля Две тыщи два года, граждане Соединенных Штатов Америки, которые проживают за рубежом либо намереваются выехать туда по работе либо как туристы, сумеют получить паспорт нового эталона с цифровой фото и другими новаторствами, защищающими этот документ от подделки.
Посольства и представительства США, расположенные за рубежом, будут принимать заявления от собственных граждан с просьбой об обмене паспортов, но сами документы будут печататься в Соединенных Штатах. Это несколько удлинит функцию получения нового паспорта, зато обеспечит более высшую степень его защиты.
При чрезвычайных обстоятельствах южноамериканские консульские служб пока сохраняют за собой право выдавать своим соотечественникам паспорта строго эталона, но только при наличии вправду весомой предпосылки и только на очень ограниченный ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 7 октября. Осенний призыв 2009 года на службу в российскую армию, который начался 1 октября, оказался под угрозой срыва. Минобороны посетовало на то, что не сможет призвать в армию около 50 тысяч призывников «из-за хронического дефицита в весе из-за недоедания», сообщает «Общая газета» со ссылкой на «Труд».

20 тысяч новобранцев с недостаточной массой тела ради плана все же отправят в части, где их будут усиленно откармливать.

Военные врачи вычисляют оптимальные параметры по специальным формулам, которые учитывают рост и вес призывника. На основе этих показателей ребят признают временно непригодными либо подлежащими призыву, но с дополнительным питанием.

Бывший начальник Центральной военно-врачебной комиссии (ЦВВК) Минобороны полковник Виктор Красников признался, что весной 2009 года из-за дефицита массы тела отсрочку от службы получили более 45 тыс. призывников. Например, некоторые ребята при росте 187 см имели вес 55 кг, хотя должны были весить как миниму ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Австрийские школьники обнаружили в реке рифовую акулу

В реке Векла в земле Верхняя Австрия найдена мертвая акула, пишет в среду газета "Оберэстеррайхише нахрихтен". Школьники, гуляя по берегу, узрели в воде огромную рыбину. Они вынули ее на сберегал, сфотографировали и проявили снимки собственному педагогу биологии. Учитель считает, что этот - рифовая акула.

Остается загадкой, как этот метровый хищник попал в австрийскую речку. Для того, чтоб жить ранее в аквариуме рыба очевидно великовата, пишет газета

Просмотров: 207 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Свыше трети пожилых американцев злоупотребляют алкоголем

МОСКВА, 8 мая. /АМИ-ТАСС/ Более трети американцев от 60 лет и старше злоупотребляют алкогольными напитками, что ухудшает имеющиеся у них болезни или мешает действию принимаемых лекарств, выяснили исследователи Калифорнийского университета /США/. На основе данных о 3 тыс. 308 пожилых пациентов авторы обзора сделали вывод, что многие пожилые люди подвергаются серьёзным рискам от употребления алкоголя в сочетании с сопутствующими заболеваниями или лекарственными препаратами.

Риск чрезмерного увлечения спиртным становился выше среди менее образованных людей чуть старше 60 и уменьшался по мере повышения возрастной планки. Врачи считают, что пожилые люди должны быть классифицированы как группа риска злоупотребления спиртным, если они ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: fibsisadi1973 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)