Главная » 2014 » Июль » 5 » 9 самых интересных мест, недоступных для туристов
09:20
9 самых интересных мест, недоступных для туристов
9 самых увлекательных мест, труднодоступных для туристовНа земле вопреки распространенному мнению есть красивые места, на которые не ступала нога туриста. Сезон отпусков — самое подходящее время, чтобы узреть эти места хотя бы на расстоянии.

Метро 2
О проекте потайных тоннелей под Москвой ходят легенды. Правительственное метро, изготовленное на случай внезапной ситуации по утверждению многочисленных исследователей взаправду существует. Метро Два насчитывает 10-ки км тоннелей, изготовленных еще во времена правления Сталина. Это сверхсекретный объект, который по понятным причинам не может быть открыт для посещения туристическим группам.

Архивы Ватикана
Для того, чтобы ознакомиться с архивными данными, нужно написать запрос и получить персональное разрешение от папы римского. Но, есть в Ватикане архивный отдел, который недоступен для посторониих лиц — это архивные данные, которым не исполнилось 70 5 лет. Это сделано только для того, чтобы уберечь от пытливых глаз важную дипломатическую информацию. При всем этом на доступной для туристов выставке в Капитолии, Ватикан решил выставить на всеобщее обозрение несколько документов, которые касаются открытия Американского континента и отлучения от церкви Мартина Лютера.

Гора Ямантау
Это один из самых таинственных объектов во всей Российской Федерации. Молвят, что строительство в горе ведется на тот случай, если разразится ядерная война и правительство готовит место для эвакуации населения. Стоит отметить тот факт, что если эта информация правдива, то стройка взаправду разворачивается потрясающая и площадь строительного объекта достигает нескольких сотен км квадратных.

Зона 51
Это известное место, в каком Соединенные Штаты Америки проводят испытание нового вооружения и военных технологий. С другой стороны, ходят слухи, что в этом месте ведется исследование обломков упавшего в 40-х космического корабля и проводится допрос пришельцев. Правда это или нет сказать тяжело, но то, что гостей на этой базе не любят — факт. Всех желающих посетить сокрытый объект встречает табличка с предупреждением, что охрана имеет право открыть огонь на поражение без предупреждения. Интерес к базе подогревается многочисленными фильмами и видеоиграми, где таинственная база существует в качестве места деяния. Если вы осознаете, кто такой Малдер и Скалли, то поглядеть на нее хотя бы издалека точно стоит.

Бюро 39
Это один из самых засекреченных объектов Северной Кореи, который, как предполагается, находится в здании правящей партии. Об этом отделе нет никаких определенных сведений, и только выдвигаются гипотезы, что Бюро 30 девять занимается отмыванием средств в европейских банках, контрабандой орудия и наркотиков. Северная Корея сама по себе страна очень закрытая, а о укрытых объектах так и совершенно можно не грезить.

Клуб Белых Джентльменов
Несмотря на свое довольно странное название, от которого мало пахнет расизмом, этот британский клуб по сути своей безобиден и создавался всего только для любителей темного шоколада. Нужно сказать, что попасть в него могут только члены королевской семьи и если ваш папа не принц, то вряд ли у вас получится посетить это учреждение. А в данном случае, если вы дама, то даже благородная кровь не поможет вам попасть вовнутрь.

Клуб 33
Этот клуб, вход в который закрыт для посторониих, основал сам Уолт Дисней. Ему нужно было помещение, где он смог бы проводить переговоры с инвесторами и компаньонами. Таким местом было выбрано здание на местности Диснейленда. Он построен в честь богини солнца Аматерасу. Нужно сказать, что каждые Шестьдесят два года, этот храм разрушается и отстраивается вновь, в Две тысячи тринадцать году Храм Исэ Должен быть разрушен, после чего начнется новый, шестидесятидвухлетний цикл.

Спецы считают, что эта база употребляется также для прослушки телефонных сетей по всему миру. Издалека туристы могут узреть только огромные таинственные белые купола научных обсерваторий, забор и зеленые насаждения. Туристам здесь также не рады, за скрещение границы вполне можно схлопотать пулю в затылок.

Храм Исэ
Японский храм, одна из самых известных святынь страны. Он примечателен тем, что войти в него могут только жрецы и члены императорской семьи. В клуб можно попасть только после того, как будет внесена сумма в 10 тысяч баксов, жаль только-только очередь для гостей растянулась на несколько 10-ов лет.Военная база Ментвит-ХиллЭта база некогда строилась для того, чтобы создавать наблюдения за СССР. Но времена холодной войны давно прошли, и на данный момент военная база Ментвит-Хилл употребляется для борьбы с терроризмом и другими опасностями, исходящими от предполагаемых противников.

Просмотров: 211 | Добавил: fibsisadi1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: