Главная » 2014 » Июль » 5 » Англия: отдых в Европе дешевеет
09:22
Англия: отдых в Европе дешевеет
Великобритания: отдых в Европе дешевеет

Спецы почты Англии представили итоги еще одного исследования цен на курортах (Worldwide Holiday Costs Barometer 2011), помогающее английским туристам ориентироваться в цены неких вещей во время отпуска.
Рейтинг почты отличается от всех других схожих тем, что ее спецы не анализируют цена гостиниц, проезда либо цены на билеты в музеи, - за базу берется цена восьми предметов, которые пригодятся в отпуске хоть какому отдыхающему. Рейтинг составляется на базе цен на чашечку кофе, бутылку местного пива и банку кока-колы в барах либо ресторанах, также цены полуторалитровой бутылки минеральной воды в гипермаркете.

Не считая того, в перечень включены цены на крем для загара и средство от насекомых, пачка сигарет Marlboro Light и ужин на двоих в местном ресторанчике, состоящий из 3-х блюд и включающий в себя бутылку местного вина.
В этом году по общей цены этих восьми пт самой дешевенькой государством стала Португалия, которая, если еще участь падение курса евро к фунту, по сопоставлению с прошедшим годом стала дешевле для английских туристов сходу на 49%. Все перечисленные восемь предметов обойдутся отдыхающим в Португалии всего в 32,84 фунта (38,7 евро).

Подобная ситуация сложилась и в примыкающей с Португалией Испании, которая заняла вторую строку рейтинга государств с самым дешевеньким отдыхом. За год курорты Испании подешевели на 18% до 36,68 фунта (43,23 евро).
Но, любопытно, что если кока-кола, минералка, сигареты, кофе и ужин в Португалии стоят дешевле, чем в Испании, то крем для загара и средство от насекомых напротив. В Португалии крем для загара обойдется на фунт дороже, чем в примыкающей Испании.

А средство от насекомых оказалось и совсем в два раза дороже – 5,31 фунта в Португалии против 2,46 фунта в Испании.
Кстати, Испания в рейтинге оказалась разбита на континентальную часть (конкретно она заняла в рейтинге 2-ое место), также на курорты Майорка (Болеарские острова) и Тенерифе (Канарские острова). Отдых на островах оказался существенно дороже, чем на материке.

Так, к примеру, Майорка со средней ценой 57,81 (68,1 евро) фунта занимает 14-ю строку рейтинга, а Тенерифе, где Восемь предметов обойдутся в 65,48 фунта (77,1 евро), - 19-ю. К примеру, крем для загара на Тенерифе будет стоить практически в три раза дороже, чем на материке, а ужин на Канарах в два раза дороже.

Чехия заняла третью строку с общей ценой в 30 восемь фунтов (44,8 евро). На полтора фунта дороже Чехии оказалась Болгария (4-е место), а Венгрия с общей ценой 43,5 фунта занимает (6-е место).
Страны Адриатики и Средиземноморья - Хорватия, Кипр, Греция и Турция оказались на 12-м,13-м,15-м и 16-м местах соответственно. Издержки в этих государствах обойдутся на уровне 57-60 фунтов (67-70 евро).

При всем этом, кофе на Кипре, к примеру, стоит в два раза дороже, чем в Хорватии, а банка кока-колы, напротив, на полуострове она оказалась на фунт дешевле, чем в бывшей югославской республике.
Зато на Кипре самый дешевенький ужин, который будет стоить на 10 фунтов дешевле, чем в Турции, на Семь фунтов дешевле Хорватии и на 5 фунтов дешевле Греции.
Мальта с затратами Шестьдесят три фунта оказалась на 18-м месте, а Франция занимает 21-ю строку рейтинга, где Восемь предметов обойдутся в 70 один фунт (83,6 евро).
Самой дорогой европейской государством для англичан признана Италия – 73,5 фунта и 20 три место рейтинга. Более того, Италия еще оказалась единственной государством Европы, где отдых по сопоставлению с прошедшим годом подорожал, а не подешевел. В конечном итоге ужин на Апеннинском полуострове оказался на 10 фунтов дороже, чем, к примеру, во Франции.

Также там дороже пиво и минералка. А вот средство от насекомых в Италии оказалось втрое дешевле, чем во Франции, чашечка кофе стоит вдвое меньше.
Последнее, 36-е место рейтинга, досталось Австралии, где средний англичанин даст за «обязательных набор туриста» 157,5 фунта (185,6 евро).

Просмотров: 191 | Добавил: fibsisadi1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: