Главная » 2014 » Июль » 6 » Поставщиков фальсифицированных лекарств выявил и обезвредил Росздравнадзор Ленинградской области
04:10
Поставщиков фальсифицированных лекарств выявил и обезвредил Росздравнадзор Ленинградской области

Всего в течение 2009 года было осуществлено 42 проверки в отношении юридических лиц, из них 23 плановых и 19 внеплановых

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября /АМИ-ТАСС/ Четыре фирмы-поставщика фальсифицированных лекарственных средств, выявленные в результате проверок Управления Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, лишены права заниматься фармацевтической деятельностью.

Как рассказали в надзорном ведомстве, всего в течение 2009 года было осуществлено 42 проверки в отношении юридических лиц, из них 23 плановых и 19 внеплановых. Управлением Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области была приостановлена реализация 14 серий /11 наименований/ по препаратам, вызвавшим сомнения в подлинности, разрешена реализация 3 серий /3 наименования/ лекарственных средств. В отношении 5 серий /5 наименований/ Росздравнадзор принял решение об изъятии недоброкачественных лекарств, реализация которых была ранее приостановлена на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В результате контрольных мероприятий Управлением были выявлены поставщики фальсифицированных лекарственных средств: ЗАО «Варион», ООО «Севфармкомп», ЗАО «Биотон», ООО «Джи-Фарма». Специальные разрешения на право осуществления фармацевтической деятельности указанным юридическим лицам были аннулированы в судебном порядке Управлением Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В отношении ООО «Джи-Фарма» возбуждено уголовное дело по ст. 159 /мошенничество/ и ст. 180 /незаконное использование товарного знака/ УК РФ. До сих пор не подтвержден факт уничтожения фальсифицированных лекарственных средств 7 серий /4 наименований/.

Трудности в проведении работ по установлению поставщиков фальсифицированных лекарственных средств заключаются в том, что проверки по поставкам 2008 года осуществлялись в 2009 году, пояснили в Росздравнадзоре.

Просмотров: 558 | Добавил: fibsisadi1973 | Рейтинг: 2.6/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: