Главная » 2014 » Апрель » 20 » В прибрежных водах Австралии хозяйничают мелкие хищники
02:51
В прибрежных водах Австралии хозяйничают мелкие хищники

В прибрежных водах Австралии свирепствуют с виду безопасные рыбки семейства спинороговых. По собственной злости и безудержному аппетиту они могут соревноваться только с американскими пираньями.
По словам 1-го из рыбаков Джеффа Сомервилля, размеры мини-хищников составляют от 10 до 40 см. «Такие рыбы сбиваются в своры и способны бросить от собственной жертвы, которая превосходит их самих в разы, только скелет, - выделил Сомервилль. - В крошечном, в несколько см, ротовом отверстии вырастают так массивные зубы, которые могут перекусывать рыболовные крючки». «Морские «террористки» не ведают ужаса и готовы нападать даже на акул и осьминогов», - заверил опытнейший рыбак.
Невзирая на то, что спинороги /Leatherjackets/, прозванные так еще мореплавателями с судна капитана Джеймса Кука за их жесткий покров и крепкий рог на голове, являются необходимыми объектами рыболовного коммерческого промысла, они доставляют много морок не только лишь обитателям морского дна, да и самим рыбакам.
«Весь кошмар заключается в том, что популяция прожорливых рыб достигнула несусветных масштабов, - увидел старший научный сотрудник отдела рыбного хозяйства штата Новый Южный Уэльс Маркус Миллер. - Они съедают не только лишь собственных наименее брутальных сородичей, да и уничтожают приманки и улов конкретно из сетей». «Если ранее спинороги не отличались таковой кровожадностью, то отсутствие корма и вероятные мутации сделали их просто чудовищами», - добавил ученый, поведав, что в первый раз о «неудобных для рыбаков рыбах» было упомянуто в правительственном докладе Одна тыща восемьсот восемьдесят три года.

Просмотров: 252 | Добавил: fibsisadi1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: