Главная » 2014 » Апрель » 20 » UNWTO объявила о падении темпов роста туризма в мире
02:51
UNWTO объявила о падении темпов роста туризма в мире

Глобальная туристская организация (UNWTO) провела исследование, согласно которому в большинстве регионов мира во 2-ой половине Две тыщи восемь года наблюдается падение темпов роста интернационального туризма.
По данным этой организации, общий рост за год составит более 2%, что в два раза ниже среднегодового показателя по отрасли за период 2003-2007 годы. При этом, как отмечается в исследовании, рост будет достигнут в главном благодаря высочайшим показателям за 1-ые 5 месяцев 2008 года.
В качестве главных обстоятельств UNWTO показывает растущую в мире инфляцию, также нарастающее беспокойство в обществе, связанное с экономической непостоянностью, и как следствие, сокращением бюджетов на отдых и путешествия.
В конечном итоге, если за 1-ые восемь месяцев года средний прирост на мировом туристском рынке достигнул 3,7% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года, то прирост за весь сегодняшний год навряд ли превзойдет 2%. При этом, если финансовая ситуация не улучшится, прогноз на Две тыщи девять год будет даже ниже уровня 2008 года.
Нехорошие причины в экономике по-разному воздействовали на туризм в разных регионах мира. Согласно данным UNWTO, за январь-август интернациональный туризм в Европе, к примеру, «прибавил» всего 2%, хотя за тот же период прошедшего года прирост в этом регионе составлял более 5%.

Рост в азиатском и тихоокеанском регионах составил целых 4%, все же это ниже показателя Две тыщи семь года.
Наилучший итог пока указывает Ближний Восток – в этом регионе рост интернациональных прибытий оценивается приблизительно в 17%, но и эту цифру, вероятнее всего, придется скорректировать по итогам года
В среднесрочной перспективе UNWTO ждет значимого понижения делового и корпоративного туризма, который, согласно прогнозам профессионалов этой организации, пострадает от мирового экономического спада в основном, чем путешествия с целью отдыха и оздоровления.
Согласно прогнозам, туристы будут выбирать более близкие направления, предпочитая маршруты по своей стране либо «соседям». Наибольшее сокращение коснется далеких и экзотичных государств.
Уменьшатся также продолжительность туристских поездок и расходы во время их, снизится число пакетных туров, в том числе на пляжные курорты. Сразу вырастет число поездок, бронируемых без помощи других, в главном с размещением не в гостиницах, а у друзей либо знакомых.

Большим спросом будут воспользоваться поездки в те страны, денежный курс которых окажется более выигрышным для туристов.

Просмотров: 251 | Добавил: fibsisadi1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: