Главная » 2014 » Июль » 6 » Самые полезные продукты из диеты Дюкана: похудение и оздоровление
03:59
Самые полезные продукты из диеты Дюкана: похудение и оздоровление

Несмотря на несколько неоднозначное отношение специалистов к диете Дюкана, есть несколько основных продуктов, неоценимая польза которых споров не вызывает.

Некоторые из предложенных Дюканом растений способствуют нормализации энергетического баланса и быстрому похудению. Благодаря правильному содержанию витаминов, белка, сложных углеводов, пищевых волокон, антиоксидантов, эти продукты помогут очистить организм, убрать лишний жир, зарядить энергией на длительный период.

1. Овсяные отруби считаются основой диеты Дюкана. Специалисты ценят овсяные отруби за их насыщенность молекулами бета-глюкана. Отруби способны замедлить процесс усвоения углеводов, провоцируют повышенный расход калорий.

2. Агар-агар - заменитель желатина из бурых и красных морских водорослей очень важен для безопасного процесса похудения, так как замедляет скорость усвоения сахара и снижает холестерин. Кроме того, агар-агар обладает мягким слабительным эффектом, что может быть очень полезно в разгрузочные дни.

3. Ягоды годжи, или дереза обыкновенная, - ценное лекарственное растение из семейства пасленовых, которое выращивают в Гималаях и Тибете. В принципе, дереза может произрастать на любой территории, если за ней ухаживать. Ягоды годжи - мощный антиоксидант, способствующий замедлению процессов старения, а также источник важных минералов. Благодаря этим свойствам, ягоды нашли своих поклонниц среди самых блистательных красавиц Голливуда.

4. Конжак - натуральный растительный продукт, не содержит глютен. Конжак измельчают и делают из него лапшу, в которой практически нет калорий. Такая еда - идеальное и достаточно вкусное средство в борьбе с лишним весом.

5. Семена льна - регулируют липидный обмен, способствуют выживаемости полезных бактерий в кишечнике, снижают уровень холестерина и способствуют нормализации давления.

6. Какао с низким процентом жирности также является мощным антиоксидантом. Важно, чтобы показатель жирности был не более 11 %. Теобромин и кофеин повышают выносливость и поднимают настроение. Из какао с низкой жирностью делают шоколад от доктора Дюкана. Такое угощение стройнит, бодрит и удовлетворяет потребность в лакомствах.

7. Ревень особенно полезен весной, в период особого истощения организма. В стеблях ревеня всего 13 кКал, поэтому это, несомненно, диетический продукт.

Просмотров: 210 | Добавил: fibsisadi1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: