Главная » 2014 » Апрель » 20 » Германия аннулирует визы тем, кто отменяет бронь гостиниц
03:01
Германия аннулирует визы тем, кто отменяет бронь гостиниц
Германия аннулирует визы тем, кто отменяет бронь гостиниц

Некоторые соискатели шенгенских виз отменяют бронь гостиниц, с которой подавали визовую заявку. Меж тем консульства относятся к этому достаточно серьезно. Имея возможность проверить подлинность резервирования даже после того, как виза была выдана, дипмиссия также имеет возможность и аннулировать её, докладывает соб.корр. Travel.ru.

Об этом, а конкретно, нередко молвят туристы, планировавшие уехать в Германию. Отменяют они свои брони по разными причинам: временами находится лучший вариант проживания; временами резервирование делается формально, а в планах — путешествие по всей стране с поселением по факту; временами планируется жить у друзей (технически в этом случае те должны были бы присылать приглашение, но в таком случае визу оформлять сложнее), и т.д.. И очередной из событий отмены могут быть планы на поездки в другие страны вместо Германии.

Правда, немецкая виза в настоящее время — одна из самых сложных (ожидать ее приходится по 4-8 недель, при всем этом шансы на получение длительной многократной визы очень малы), а большая часть шенгенских консульств охотно дает полугодовые и годовые многократные разрешения на заезд, и делает это за несколько дней. С учетом этого было бы очень умопомрачительно направлять столько сил на визу в Германию для того, чтобы поехать позднее в другую страну Шенгена.

Но германское консульство так не считает. Факт отмены брони рассматривается как нарушение визовых правил — так грубое, что представители дипмиссии аннулируют визы, не спрашивая о причинах. В особенности обидно бывает тем туристам, которые нашли лучший вариант проживания: в этом случае они и не планировали накалывать дипломатов; просто поменялись планы на путешествие.

Так или по другому, консульство Германии нередко проверяет подлинность брони уже после того, как виза у туриста на руках. С Две тысячи тринадцать года шенгенские страны очень упростили визовую функцию, снизив ряд требований, в том числе и к гостиницам. На этом фоне приносить бронь, которую позже планируется отменить, смысла нет.

Периодически подобные проверки устраивают и другие консульства. Так, в Две тысячи девять году Испания связывалась с владельцами гостиниц, чьи брони предоставляли российские туристы. А Мальта пошла еще дальше и в Две тысячи одиннадцать году проверяла подлинность авиабилетов, звоня в авиакомпании.

Во избежание заморочек путникам всегда следует предоставлять честный пакет документов. Обнаружив, что бронь отменена (а владельцы германских гостиниц такую информацию дипломатам предоставляют), туристу звонят и приглашают зайти в консульство, где без обсуждений аннулируют разрешение на заезд. Не следует мыслить, что, если отрешиться от такого визита, неувязка пройдет стороной: в этом случае дипмиссия просто передаст информацию об аннулированной визе в общую базу данных, и путешественника не пропустят через границу.Германия — не единственная страна, подозревающая соискателей в неблагонадежности.


Просмотров: 269 | Добавил: fibsisadi1973 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: